» » 11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал повреждены обстрелами ВСУ

 

11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал повреждены обстрелами ВСУ

15-08-2016, 09:35 » 11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал повреждены обстрелами ВСУ

0 11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал повреждены обстрелами ВСУ
11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал повреждены обстрелами ВСУ

Не менее 11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал получили повреждения в результате обстрелов Донецка, Докучаевска и Горловки украинскими войсками в ночь на 14 августа 2016, передает ДАН со ссылкой на представителей местных властей и силовых ведомств ДНР.
«В Горловке от обстрелов повреждена школа №84, здание железнодорожного вокзала, а также не менее восьми домов на улицах Артемовское шоссе, Рахманинова, и Фруктовая» - сообщил и.о. мэра Горловки Иван Приходько.
Глава администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский сообщил, что ночь прошла напряженно, и также имеются повреждения в жилом секторе. «Давно такого не было», - добавил он. По его словам, зафиксированы попадания по адресам ул. Безлесная, 44 и Бокия, 19/3.
Повреждения жилого фонда оценивают в настоящее время и в Докучаевске. «В 21:05 в результате разрыва снаряда был поврежден жилой дом в Докучаевске, по улице Щорса, 24», - сообшил источник в силовых ведомствах ДНР.
В ночь на 15 августа украинские войска обстреляла наблюдательный пост Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в поселке Александровка на западе Донецка. «В 00:05 украинская сторона открыла огонь из орудий калибра 122 мм по поселку Александровка. Под обстрелом оказался и наблюдательный пункт СЦКК. Российские офицеры Совместного центра были вынуждены укрыться в подвале», - сообщил представитель СЦКК.
По данным источника в общей сложности по окрестностям наблюдательного пункта СЦКК было выпущено минимум пять артиллерийских снарядов. В этот же время, согласно информации источника, под артиллерийские обстрелы попали Ясиноватая, поселки Трудовские на западе столицы и Еленовка к югу от Донецка. По этим населенным пунктам было выпущено 84 артснаряда калибрами 122 и 152 мм.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.