» » «Я забиваю сваю». Песня строителя Крымского моста

 

«Я забиваю сваю». Песня строителя Крымского моста

12-08-2016, 15:35 » «Я забиваю сваю». Песня строителя Крымского моста

0 «Я забиваю сваю». Песня строителя Крымского моста Константин Хоменко, сотрудник «Института Гипростроймост — Санкт-Петербург», разработавшего проект Крымского моста, ко Дню строителя написал песню, посвященную всем, кто участвует в его реализации.


«Во время поездок на стройплощадку меня впечатлила мощь и масштабность процесса погружения 80-метровых свай, когда на достаточно небольшом в масштабах нашего объекта участке с шагом в 55 метров работают гидромолоты, погружая сваи до твёрдых глин сарматского яруса. Как музыка стройки. Ну а слова придумались в дороге», — рассказал Хоменко.

Видеоклип под названием «Я забиваю сваю» снят от первого лица, чтобы зрители смогли на время песни как будто оказаться на стройке, поставив себя на место строителя моста.

Мост через Керченский пролив сегодня возводят более 3000 рабочих со всей России. В разработке самого проекта принимали участие более 800 проектировщиков. Многие из них и сейчас продолжают трудиться бок о бок с мостостроителями: разрабатывают необходимую документацию, ведут авторский надзор за реализацией проекта. Работа на стройке идет круглосуточно, в любую погоду.

Для создания фундаментов опор моста строителям предстоит погрузить более 7000 свай разного типа на глубину от 30 до 90 метров. Сейчас забито более 2000 свай.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.