Видео новости ДНР и ЛНР 09.08.2016

10-08-2016, 08:35 » Видео новости ДНР и ЛНР 09.08.2016

0 Видео новости ДНР и ЛНР 09.08.2016 [spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...09.08



Верность народу ДНР

Уже на протяжении двух лет Александр Захарченко остаётся верен народу Донбасса. 8 августа 2014 года он принял присягу на верность народу Донецкой Народной Республики. Тогда по этому поводу не было торжеств, всё прошло в обычной рабочей обстановке. Но именно с того дня началось его служение Республике.



Глава ДНР об усилении мер безопасности

Накануне в средствах массовой информации появилась информация о том, что Глава ДНР провел экстренное совещание с ключевыми министрами.
9 августа, Александр Захарченко в общении с журналистами прокомментировал данную информацию.

Напомним, что комендантский час в Республике действует круглосуточно. А с 23,00 до 5 часов утра - ограничение передвижения. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие личность: паспорт или военный билет.



Мощный обстрел Стаханова укрокарателями

Жилые дома, ремонтно-механический завод и кладбище Стаханова получили повреждения в результате обстрелов города киевскими силовиками утром 9 августа.

В мэрии уточнили, что под обстрелом оказались жилые дома частного сектора по улице Третье Поселение. Поврежденные территории осмотрены специалистами МЧС.

Один из снарядов упал также в огород дома № 80-а, осколками повреждена входная дверь и оконные рамы дома. Кроме того, пострадал дом №78: осколками повреждены забор и крыша, а также кабина автомобиля ГАЗ-33021, который находился во дворе дома.





Пристально. Не забудем, не простим! Суходольск



ОБСЕ обнаружили технику ВСУ запрещенную минскими договоренностями

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили зенитно-ракетные комплексы украинских силовиков за пределами зоны безопасности в Донбассе, что нарушает минские договоренности, об этом заявили во вторник в пресс-службе миссии.

"В подконтрольных киевскому правительству районах города Золотое, что в 60 километрах к северо-западу от Луганска, 6 августа члены патруля миссии зафиксировали четыре противотанковых управляемых ракетных комплекса калибром 120 миллиметров, один неподвижный зенитный ракетный комплекс "Стрела-10" калибром 120 миллиметров и один зенитный ракетный комплекс "Оса" калибром 120 миллиметров, наряду с другими единицами военной техники" — сообщили в пресс-службе миссии.

Также, по данным наблюдателей, в этом районе зафиксированы три зенитные установки и один многоцелевой транспортер легкий бронированный с установленным на нём пулеметом.



«Айдар» и «Азов» признаны в ДНР террористическими организациями

8 августа, состоялся брифинг первого заместителя Председателя Верховного Суда Донецкой Народной Республики Юлии Безрученко, в ходе которого она подвела итоги работы судебной системы ДНР за первое полугодие 2016 года.

За этот период , общая сумма судебного сбора, уплаченная сторонами по делам и поступившая согласно квитанциям об оплате в суды ДНР, составила свыше четырех миллионов рублей.

Так же, верховный суд Донецкой народной республики вынес решение по национальным батальонам «Айдар» и «Азов». Данные организации были признаны террористическими и экстремистскими.

Несмотря на экономическую блокаду, постоянные обстрелы украинской стороной, созданная судебная система Донецкой Народной Республики функционирует и поступательно развивается, как и все молодое государство.



"Нормандская четверка" может встретиться в Китае

Украина предлагает провести очередное заседание "нормандской группы" по Донбассу на полях саммита G20, который состоится 4 и 5 сентября в китайском городе Ханчжоу, об этом сообщил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам трёхстороннего саммита Россия — Иран — Азербайджан в Баку. По его словам, если другие стороны не выскажут возражений, Москва поддержит решение провести заседание "четвёрки" в Китае.

Глава российской дипломатии уверен, что встреча в этом формате будет своевременной с учетом того, что подразделения ВСУ наращивают боевую мощь на линии соприкосновения в Донбассе. Он подчеркнул, что нынешний всплеск военной активности Украины противоречит духу и букве минских договорённостей.

Тем временем, в Киеве считают, что минский и нормандский форматы урегулирования конфликта в Донбассе требуют перезагрузки, а к обсуждению должен присоединиться Вашингтон. По мнению первого президента Украины Леонида Кравчука, минский формат уже выполнил свою основную миссию, позволив прекратить острую фазу противостояния в Донбассе, а теперь необходимо изменить статус самого процесса и привлечь к решению проблемы США, как одно из ключевых государств мира.



На праймериз мы должны выбрать самых достойных кандидатов — Денис Пушилин



И.о. министра информации ДНР Елена Никитина о праймериз



Елена Рязанцева, Владимир Гетов, Максим Жуковский в передаче "3 Минуты"на ответ"



Наталья Гарбуз. Управляющая делами Любовской сельской администрации. Твой выбор



"Интервью". Глава Администрации г.Стаханов Сергей Жевлаков



Марина Жейнова. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Совещание с главами Администраций городов и районов ЛНР. 9 августа 2016 г.



В этом сезоне в ЛНР оздоровили более 20 тысяч детей



Промежуточные итоги уборочной кампании



Собранный урожай обеспечит продовольственную безопасность ЛНР – А.Дробот



Из-за низких показателей урожайности проверят агропредприятие «Колос»



[spoiler=Подборка 2]Перевальскому ремонтно-механическому заводу 110 лет





Дефицита бензина в ЛНР не будет



Тарифы на интернет от "Феникс"

Директор республиканского оператора сотовой связи "Феникс" Андрей Рудниченко сообщил, что с 10 августа начинается полная тарификация мобильного интернета. По его словам, на сегодняшний день для абонентов разработаны четыре новых тарифных плана с предоставлением услуг мобильного интернета.

Рудниченко добавил, что каждый из абонентов "Феникса" получит SMS-уведомление с полным перечнем тарифов, на который он сможет переключиться. Первый вариант тарифного плана – это 50 рублей в месяц за пользование безлимитным интернетом, второй – однодневный тариф за три рубля в сутки. Отдельно разработаны услуги для юридических лиц: для них стоимость мобильным интернетом будет составлять 100 рублей в месяц. Также предусмотрен тариф для предпринимателей и организаций «Телеметрия», который даёт возможность вовремя получать точную информацию о состоянии каждого прибора управляемой сети.

При этом директор республиканского оператора связи заверил, что сотрудники закончили монтаж нового оборудования и ввели его в эксплуатацию, поэтому технических проблем с мобильным интернетом сейчас не наблюдается.

Напоминаем, что для активации услуги мобильного интернета пользователям «Феникс» необходимо набрать на своем телефоне комбинацию *109*81# и нажать кнопку вызова, установив при этом соответствующие настройки.



Соревнования в училище первоначальной подготовки сотрудников полиции



Возобновление движения поездов между Иловайском и Ясиноватой. "Ваше слово"



Международный День офтальмолога



ЛНР отмечает день Пантелеймона-целителя



Неделя Ханжонкова



Дни памяти Александра Ханженкова в Макеевке



"Бурановские бабушки", "НА-НА" и "Лесоповал" приедут в Донецк

В концерте в честь празднования Дня города и Дня шахтёра, который состоится вечером 28 августа в донецком парке имени Щербакова, примут участие звёзды эстрады из Российской Федерации.

В частности, как сообщили в управлении культуры городской администрации, в столицу ДНР приедет фольклорный коллектив «Бурановские бабушки», который занял второе место на «Евровидении-2012» в Баку.

На донецкой сцене выступят и другие музыкальные коллективы из России - планируется приезд Юлии Андреевой и группы «Архипелаг», группы «Русский размер», певицы Рады Рай, а также экс-участников групп «НА-НА» и «Лесоповал» Валерия Юрина и Руслана Казанцева.



Восстановление учебных заведений в г. Дебальцево. Специальный репортаж



Участие молодежи ДНР во всероссийском форуме!

Молодежь пятой смены под названием «Молодые ученные и преподаватели экономических наук» приняла участие во всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», где имела возможность получить ценные знания и опыт в области экономики, финансов и предпринимательства. Среди почетных гостей и лекторов форума были председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам Андрей Макаров, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, вице-президент по малому бизнесу ПАО Сбербанк Андрей Шаров, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко и многие другие.



Дети членов Федерации профсоюзов ДНР отправились на отдых в Тульскую область



«Хорошие новости»: Выпуск №182



Годовщина образования федерации боевого САМБО



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Подразделения украинской армии из артиллерийских орудий калибром 122-мм открыли огонь по объектам системы водоотведения Докучаевска. Имеются повреждения.

Украинские силовики за минувшие сутки 567 раз обстреливали прифронтовые территории Донецкой Народной Республики, - сообщили в оперативном командовании ДНР. Противник выпустил по населенным пунктам 117 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм и 401 мину калибром 82 и 120 мм. Кроме того, обстрелы велись из БМП, гранатометов и стрелкового оружия». Согласно данным командования, под огнем украинской армии оказались: Ясиноватая, сёла Спартак, Минеральное, Васильевка, и Жабичево. А также ВСУ обстреляли Петровский район Донецка, посёлки Александровка и Старомихайловка, село Стыла вблизи Докучаевска, поселки Пантелеймоновка и Крутая Балка под Горловкой, южные сёла Коминтерново и Саханка. «В результате обстрелов тяжело ранен один военнослужащий ДНР. В Коминерново получил ранение мирный житель, - сообщил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин. — В Петровском районе Донецка, Саханке и Коминтерново разрушены шесть зданий. Два газопровода повреждены в поселке Трудовские в Петровском районе Донецка.

Разведка ДНР зафиксировала восемь танковых орудий, четыре САУ «Акация» и шесть минометов калибром 120 мм в окрестностях сел Георгиевка Марьинского района и в селе Гранитное Тельмановского района.

Украинские военные накануне вечером применили беспилотные летательные аппараты для разведки местности над Донецком, Макеевкой и Ясиноватой.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили вблизи линии соприкосновения у населенного пункта Кондрашевская Станично-Луганского района гаубичную батарею, - заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики минувшей ночью обстреляли из минометов Стаханов, один дом разрушен, два дома получили повреждения, - сообщили в Народной милиции ЛНР. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Напомним, что в результате обстрела Стаханова, произошедшего в ночь на 2 августа, пострадали 3 человека.




















Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.