» » МЭР предлагает законодательно установить предел стоимости теплоснабжения в РФ

 

МЭР предлагает законодательно установить предел стоимости теплоснабжения в РФ

5-10-2013, 03:42 » МЭР предлагает законодательно установить предел стоимости теплоснабжения в РФ

0 МЭР предлагает законодательно установить предел стоимости теплоснабжения в РФ МЭР предлагает законодательно установить предел стоимости теплоснабжения в РФМинистерство экономического развития предлагает законодательно установить предел стоимости теплоснабжения, сообщил заместитель министра Сергей Беляков.

“Стоимость тепла, стоимость, которую платит потребитель за те услуги, которые получает. Если в двух словах, то услуги низкого качества, а стоимость довольно высокая “,- сказал он, выступая на секции “О выполнении указа президента РФ от 7 мая 2012 года номер 600 “О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг”, которая проходит в рамках съезда партии “Единая Россия”.

По его словам, для того, чтобы ситуацию изменить и чтобы люди не переплачивали, надо запустить механизм так называемой альтернативной котельной.

“Механизм альтернативной котельной – когда мы оцениваем стоимость услуги, которая поставляется, в частности, по теплу, исходя из того, как бы она стоила, если бы на территории была построена альтернативная котельная с использованием всех лучших технологий, законодательно просто установить предельный уровень, предельную стоимость таких услуг”,- отметил Беляков.

“Смысл в том, чтобы на региональном уровне выше этого порога цена не поднималась”,- добавил он.

По словам Белякова, сейчас задача стоит в том, чтобы правильно определить этот порог по цене, чтобы, с одной стороны, была окупаемость, а с другой стороны, не было завышения цен.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.