» » Российские ватерполистки в интервью RT: Нас проверяют на допинг каждое утро

 

Российские ватерполистки в интервью RT: Нас проверяют на допинг каждое утро

4-08-2016, 18:35 » Российские ватерполистки в интервью RT: Нас проверяют на допинг каждое утро

0 Российские ватерполистки в интервью RT: Нас проверяют на допинг каждое утро Члены женской сборной России по водному поло, которые уже несколько дней находятся в Бразилии, в эксклюзивном интервью RT рассказали, какая атмосфера царит в Рио и как проходит их подготовка к Олимпиаде на фоне допингового скандала. При этом за считаные часы до открытия игр большинство атлетов из России не знают, будут ли допущены к участию в соревнованиях.
Российские ватерполистки в интервью RT: Нас проверяют на допинг каждое утро

РИА Новости

Несмотря на всё давление, которое оказывается на российских атлетов в Рио, они не теряют оптимизма и готовы выложиться на соревнованиях по максимуму. Об этом в интервью RT рассказала вратарь женской сборной по водному поло Анна Карнаух.

«Каждый день в 6 утра к нам приходят и берут пробы на допинг. Большинство из тех, у кого берут пробы, — это наши (российские спортсмены. — RT)», — отметила она.

При этом Карнаух подчеркнула, что ситуация, когда за считаные часы до открытия Олимпиады атлеты не знают, допустят их на игры или нет, является тяжёлой. «Это очень плохо. Может быть, это делается специально, чтобы кого-то сбить с нужной цели. Надеюсь, что этого не произойдёт. Все верят в лучшее», — добавила спортсменка.

По словам Карнаух, ей не приходилось общаться с другими атлетами, но никто не обходит стороной российскую сборную. «Атмосфера дружелюбная, все улыбаются, здороваются друг с другом», — сказала она.

Нападающая сборной по водному поло Надежда Глызина считает, что чем хуже будут относиться к российским спортсменам, тем больше проявится их волевой характер.


Спорт вне политики?

В свою очередь, главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков в эксклюзивном интервью RT подчеркнул, что разбираться с ситуацией должны чиновники, а задача спортсменов — быть готовыми выступить и показать максимум.

«Забыт старый лозунг, что спорт вне политики. К сожалению, сейчас мы видим одну политику. Это неправильно. Должны быть наказаны грязные спортсмены, а чистые должны выступать», — сказал он.

По словам Гайдукова, ежедневные пробы на допинг порядком «измотали нервы» российским атлетам, при том что ни у кого к ним нет претензий.

«А надеемся, как всегда, на максимум — на олимпийскую медаль», — заявил главный тренер женской сборной России по водному поло.

Заслуженный тренер России Игорь Завьялов также прокомментировал отстранение чистых российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх в Рио. По его мнению, это решение имеет политическую подоплёку и является трагедией для спортсменов.





http://russian.rt.com/article/315272-rossiiskie-sportsmeny-v-rio-v-intervyu-rt




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.