» » ВКС РФ сожгли колонну большегрузов, уничтожили 256 боевиков за 2 дня, освобождены 5 районов Алеппо, захвачен склад амер. оружия | Подборка видео

 

ВКС РФ сожгли колонну большегрузов, уничтожили 256 боевиков за 2 дня, освобождены 5 районов Алеппо, захвачен склад амер. оружия | Подборка видео

4-08-2016, 16:35 » ВКС РФ сожгли колонну большегрузов, уничтожили 256 боевиков за 2 дня, освобождены 5 районов Алеппо, захвачен склад амер. оружия | Подборка видео

0 ВКС РФ сожгли колонну большегрузов, уничтожили 256 боевиков за 2 дня, освобождены 5 районов Алеппо, захвачен склад амер. оружия | Подборка видео [b]ВКС РФ уничтожили террористов в Хомсе, 256 боевиков убиты за 2 дня в Алеппо, Армия Сирии атакует в Латакии и Хомсе. [/b]

В Алеппо боевики попытались прорваться из блокированной восточной части сразу на севере и на юге, через районы Ансар и Мухайм Хандрат соответственно. В районе Ансар экстремисты продвинулись вперед на 300 метров, но после контратаки правительственных войск с потерями отошли на занимаемые позиции.

Сыграло свою роль то, что боевикам не удалось прокопать туннель под позиции правительственных войск и подземный взрыв вреда сирийцам не принес.

Со стороны районов Салах-Эд-Дин и Шейх-Саид боевики атаковали в направлении трассы Рамуса с целью прорыва на дорогу в районе военного училища. Эта попытка также осталась безуспешной, о чем убедительно свидетельствуют видеокадры сирийского телевидения о свободном движении по трассе Рамуса.

На севере сирийские войска и ополчение продолжили освобождение бывшего лагеря палестинских беженцев Мухайм Хандрат, ныне печально известного как место казни палестинского мальчика боевиками якобы умеренной группировки «Нуреддин аз-Зенки». Это последний район за пределами старого Алеппо, который до сих пор удерживают боевики

Правда, позавчера им удалось прорваться в новостройки квартала 1070 в районе Ансар. Но часть захваченных домов уже отбита отрядами ополчения и Республиканской гвардии САР, сегодня процесс восстановления контроля над этой территорией продолжался.

Надо заметить, что, несмотря на активные боевые действия, на минометные обстрелы террористами жилых кварталов, на угрозы главарей «Джебхат ан-Нусра»* — «Ахрар аш-Шам», — жители восточных районов продолжают выходить по предоставленным правительством коридорам (фото).
Банды признали гибель 256 боевиков за 2 дня боев в Алеппо

Между тем, продолжались и бои в южной части пригородов Большого Алеппо. При поддержке российской авиации правительственные силы нанесли удар во фланг пытавшейся наступать группировке НВФ, не дав ей при этом прорваться к блокированным в Алеппо «соратникам».

Только на аккаунтах радикальных формирований в Интернете выложены имена уже 256 боевиков, убитых за эти два дня под Алеппо. Это свидетельствует о накале боев.

[b]ВКС России уничтожили боевиков в Хомсе[/b]

Помимо Алеппо, «Джебхат Фатх аш-Шам» (теперь уже бывшая «Джебхат ан-Нусра») потеряла убитыми до 20 человек в результате авиаудара российских ВКС, неподалеку от селения Заафарана в провинции Хомс. В той же провинции простились с жизнью 9 боевиков «Ахрар аш-Шам» во главе с неким Абу Бакром аш-Шами, их имена даже появились в Интернете.

В момент авиаудара, по имеющейся информации, заблудшие двигались к укрытому в районе населенного пункта Хуля штабу НВФ. Его существование было выявлено по признакам радиоэлектронной активности и подтверждено данными агентурной разведки, доложившей о прибытии ряда «отставных» офицеров из Турции и Саудовской Аравии для координации действий боевиков в этом районе.
Армия Сирии наступает в Хомсе и бьет боевиков в Латакии

Сирийские войска продолжают также наступление в направлении Нарб-Нафса и Заръа (провинция Хомс). Там в ходе боестолкновений в районе Заръа получил тяжелое ранение полевой командир «Ахрар аш-Шам» Исам Алуш. Как сообщают боевики в социальных сетях, группировка обескуражена и подавлена ухудшающимся состоянием своего руководителя.

В горной Латакии сирийские пограничники уничтожили бульдозер, несколько пикапов с ДШК и до 30 человек в лагере боевиков Ямадия вблизи границы с Турцией. Артиллерийский удар пришелся в скопление палаток и склад с боеприпасами, который боевики из «Джебхат Фатх аш-Шам» планировали использовать для наступления на позиции правительственных войск в 18 километров севернее города Кесаб

[b]ВКС РФ ракетами сожгли колонну большегрузов западнее Алеппо[/b]

Все небо над провинцией Алеппо контролируют российские самолеты. Они сыграли основную роль в уничтожении коммуникаций джихадистов. Русские «сушки» громят конвои боевиков с подкреплениями и боеприпасами, направляющиеся к Алеппо.

Основные потери мятежники несут от действий авиации. В связи с непрерывными авиаударами, командование группировки исламистов вынуждено прекратить наступление и пересмотреть свои планы по деблокаде Алеппо.

Под один из таких налетов попала автоколонна большегрузов, перевозившая цистерны с топливом и контейнеры с предметами первой необходимости. Российские самолеты разгромили весь конвой, применив авиационные ракеты.





[b]Подборка видео с Ближневосточного фронта[/b]

[b]Сирия, 5 освобожденных районов Алеппо[/b]



[b]Сирийская армия захватила склад американского вооружения![/b]





[b]Наступательные бои САА за район Бани-Зейд города Алеппо[/b]



[bРоссийские ВКС и Сирийские ВВС точными ударами поддержиают наступление САА в Алеппо[/b]



[b]Торженственное построение САА после усппшных боёв за Алеппо[/b]



[b]Алеппо: Армия Сирии контролирует трассу в Рамуссе[/b]



[b]Сирия. Россиянка закрыла собой детей от взрыва! Ирина Баракят потеряла ногу и кисть[/b]



[b]Начало операции по окружению боевиков в Алеппо [/b]



[b]Houthi tribesmen take out Saudi armored vehicles in Najran - Saudi borders[/b]



[b]Бойня в Алеппо: наступление боевиков захлебывается в крови[/b]



[b]Армия Сирии отбила атаку банд в Алеппо и уничтожила многих боевиков[/b]



[b]Съёмки боёв на северо-западе Алеппо / 03.08.2016[/b]



[b]+18 Боевик снял на видео свою гибель / Алеппо 03.08.2016[/b]



[b]Авиация США уничтожает мирных граждан Сирии[/b]



[b]Минобороны РФ подтвердило применение боевиками отравляющих веществ в Алеппо[/b]



[b]ИГИЛ готовит детей смертиников. Новое поколение террористов[/b]



[b]ИГИЛ объявило ДЖИХАД России.[/b]



[b]Российские ВКС и Сирийские ВВС точными ударами поддержиают наступление САА в Алеппо[/b]






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.