» » В Китае испытали транспорт будущего

 

В Китае испытали транспорт будущего

3-08-2016, 12:35 » В Китае испытали транспорт будущего

0 В Китае испытали транспорт будущего В Китае прошли испытания так называемого портального, или надземного, автобуса TEB-1 (Transit Elevated Bus), конструкция которого позволяет проезжать под ним другому автотранспорту.
В Китае испытали транспорт будущего

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, испытания нового транспортного средства, уже получившего название «транспорт будущего», прошли в городе Циньхуандао в провинции Хэбэй. Длина автобуса составляет 22 метра, ширина — 7,8 метра, высота — 4,8 метра.

World's first transit elevated bus, TEB-1 on its launching test Tuesday in Qinhuangdao, N China's Hebei pic.twitter.com/yMepYWD1kD

— China Xinhua News (@XHNews) 2 августа 2016 г.

Конструкция автобуса позволяет ему двигаться на двух опорах по краям, для которых на дороге проложены специальные рельсы. Ширина автобуса позволяет другим транспортным средствам проезжать под ним по двум полосам, поэтому он не создаёт пробок на городских улицах.

Сообщается, что автобус TEB-1 может вместить до 300 пассажиров.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/315034-v-kitae-ispytali-nadzemnyi-avtobus-teb-1




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.