» » Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

 

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

2-08-2016, 17:35 » Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

0 Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Укрофашисты 8 раза обстреляли позиции Народной милиции
Укрофашисты за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

«За сутки зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. По территории Республики выпущено 125 снарядов и мин, без учёта обстрелов из стрелкового оружия», - отметили в Народной милиции.

Село Калиново подвергалось обстрелам из 82 мм и 120 мм минометов, танков и АГС. Киевские силовики вели обстрел с направления Новоалександровки, Троицкого и Новозвановки.

Поселок Молодежное был обстрелян с направления Попасной из АГС.

Кроме того, из 152 мм миномета было выпущено 36 снарядов по району села Коммуна с направления Мироновского.

При обстреле со стороны Попасной из 152-мм миномета города Стаханова пострадали два мирных жителя.

Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей
Укрофашисты минувшей ночью обстреляли Стаханов из артиллерии, в результате обстрела трое жителей города получили осколочные ранения и доставлены в местную больницу. Об это ЛИЦ сообщили в Народной милиции ЛНР.

«По предварительным данным, под обстрел попали сразу несколько районов города: проспект Ленина (многоэтажные жилые дома по ул. Кошевого, Бурбело, проспект Ленина, площадь Победы), район бывшего завода ЖБИ-8 (дома частного сектора по ул. Пушкина, Бородина), 3-е поселение. В результате взрывов во всех окнах жилых домов повреждены остекления и оконные блоки, повреждены газопроводы по улицам Кошевого и Пушкина. Возле многоэтажных домов по ул. Кошевого рядом проходящая высоковольтная линия мощностью 35 кВ перебита при попадании под неё снаряда», - рассказали там.

"В 01.40 второго августа со стороны временно оккупированной ВСУ Попасной, из ее жилых кварталов, был произведён обстрел Стаханова из артиллерии калибром 152 мм. Выпущено до 6 снарядов. По предварительным данным 4 снаряда упали в нежилом районе г. Стаханов, не причинив ущерба. Один снаряд упал во двор жилого дома по ул. О. Кошевого, 26. Еще один снаряд упал возле жилого дома по ул. Бородина, 3", - рассказали в оборонном ведомстве Республики.

«По уточненным данным, в результате ночного обстрела Стаханова трое раненых: один мужчина и две женщины. Состояние мужчины оценивается врачами как тяжелое, женщин - средней степени тяжести», - сказал представитель администрации.

"У мужчины диагноз: осколочное проникающее ранение грудной клетки слева, у женщины диагностированы множественные резаные раны мягких тканей лица, травма обоих глаз, состояние оценивается как средней степени тяжести. Пострадавшие доставлены в Стахановскую городскую больницу", - утчонили в Народной милиции.

Пострадавшую при обстреле Стаханова пенсионерку готовят к отправке в Луганск

Пенсионерку из Стаханова, получившую резаную рану левого глаза в результате ночных обстрелов ВСУ, местные медики готовят к отправке в Луганск для оказания дальнейшей медицинской помощи. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе внутренней политики городской администрации.

В результате ночных обстрелов ВСУ Стаханова ранения получили трое мирных жителей: мужчина и две женщины. Состояния мужчины оценивается как тяжелое, женщин – средней степени тяжести.

«Все пострадавшие в результате ночных обстрелов ВСУ были доставлены в Стахановскую центральную городскую многопрофильную больницу (СЦГМБ), где им в настоящее время оказывается вся необходимая медицинская помощь. Одну из женщин, которая получила резаную рану глаза, местные медики готовят к отправке в Луганск с целью оказания дальнейшей медицинской помощи», - рассказали в отделе внутренней политики.

В администрации города уточнили, что пострадавшим мужчиной оказался житель Стаханова Белоусов Ю.В. 1966 года рождения, который в результате разрыва боевого снаряда по адресу улица Кошевого, 26 получил травмы и был госпитализирован с диагнозом «осколочное ранение грудной полости слева».

Одной из пострадавших женщин оказалась пенсионерка Верченко А.В. 1937 года рождения. В результате артобстрела дома, расположенного по адресу улица Бородина, д. 3, пострадавшая была доставлена в приёмное отделение СЦГМБ с диагнозом «множественные резаные раны мягких тканей лица, лба, левого глаза, шеи, травмы обеих ног». Пострадавшая находится в травматологическом отделении СЦГМБ, ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

Еще одна пострадавшая от обстрелов жительница Стаханова, 52-летняя Омеленкова Л.Н. с осколочным ранением в области правого бедра находится в приёмном отделении СЦГМБ, ее состояние медики оценивают как стабильное.

Обстрел мирных граждан показывает, что Киев даже не пытается соблюдать Минские соглашения - Дейнего

Обстрел мирных жителей Республики в очередной раз демонстрирует, что Украина не намерена соблюдать Минские договоренности. Об этом ЛИЦ сообщил уполномоченный представитель ЛНР Владислав Дейнего по итогам переговоров в Минске.

"Данный прецедент свидетельствует лишь об одном: Украина даже не пытается выполнять Минские соглашения. Ежедневно мы фиксируем нарушения режима тишины со стороны ВСУ, которые на территории ЛНР происходили в основном в районах дислокации подразделений Народной милиции. А сегодня украинские военные повернули оружие в сторону мирных граждан ЛНР", - заявил он.

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей


Городские службы Стаханова ликвидируют последствия обстрелов с двух ночи

Городские аварийно-спасательные службы приступили к ликвидации последствий обстрелов с двух часов ночи. Об этом сообщили в отделе внутренней политики городской администрации.

«На место происшествия в 02 часа 15 минут выехали городские аварийно-спасательные службы и глава администрации города Стаханова Сергей Жевлаков. Сразу после обстрелов он посетил пострадавшие жилые дома, пообщался с жильцами, дал указания относительно ликвидации последствий обстрелов. На местах работают коммунальные службы, специалисты отдела управления восстановления обследуют разрушения и составляют акты повреждений», - сообщили в ведомстве.

Там также рассказали о разрушениях, которые произошли в следствии обстрелов.

По улице 3-е Поселение на территории частных домовладений повреждены хозяйственные постройки, в жилых домах частично повреждено остекление, шиферное покрытие.

«Повреждены линии электропередачи и трансформаторная будка. А также обнаружены хаотично расположенные повреждения земного покрытия за пределами улицы. По улице Бородина снаряд упал возле жилого дома №3, где повреждены стены, крыша и оконные рамы. На территории ремонтно-механического завода, расположенного по адресу улице Трамвайная, 110, снаряды попали в здание цеха и открытую площадку, где была повреждена крыша и асфальтное покрытие площадки», - рассказали в отделе внутренней политики.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции за минувшие сутки обострилась
Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за минувшие сутки обострилась. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

"Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за минувшие сутки обострилась. Зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня со стороны карателей", - отметил он.

"Следуя приказам военных преступников командира 54 бригады полковника Горбатюка и командиров батальонов 59 бригады Вовк, Титаренко и Иванова, по территории Республики выпущено 125 снарядов и мин, причем, попрошу заметить, использовалась артиллерия 152-мм, которая запрещена Минскими соглашениями. Обстрелы велись по населенным пунктам Калиновка, Коммуна, Калиново, Молодежное и по Стаханову", - сообщил Марочко.

"В результате обстрелов двое мирных жителей населенного пункта Стаханов получили ранения тяжёлой и средней степени тяжести", - добавил майор.

Также он отметил, что для подготовки к масштабным провокациям украинское командование, активизировали подвоз боеприпасов к линии соприкосновения.

ВСУ минируют берег Донца и подвозят боеприпасы к линии соприкосновения
Киевские силовики минируют берег реки Северский Донец, а также активно подвозят боеприпасы к линии соприкосновения сторон. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что украинское командование для подготовки к масштабным провокациям активизировало подвоз боеприпасов к линии соприкосновения.

"Так, по данным нашей разведки, в населенном пункте Счастье на территории профессионально-технического училища организован склад боеприпасов", – рассказал Марочко.

"К тому же, стал известен факт минирования береговой линии реки Северский Донец в районе населенного пункта Желтое инженерными подразделениями 92-й отдельной механизированной бригады, а также занятие передовых позиций подразделениями 22-го батальона этой же бригады", – добавил Марочко.

Представитель Народной милиции подчеркнул, что, Киев продолжает использовать "труд продажных иностранных наемников".

"По данным разведки, в населенном пункте Макарово дислоцируется подразделение чеченских наемников численностью до тридцати человек", – уточнил он.

Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Киев в нарушение Минских соглашений перебрасывает военную технику и личный состав к линии соприкосновения.


Десантники ЛНР почтили память своих товарищей, отдавших жизни за народ Луганщины
Десантники ЛНР почтили память своих товарищей, погибших при обороне Республики от киевских силовиков в 2014-15 годах. Мемориальное мероприятие прошло в Луганске у памятника десантникам в районе квартала им. Косиора.

Также в ходе мероприятия десантники были посмертно награждены медалями "За боевые заслуги", которые забрали их родные и близкие.

"Сегодня мы собрались именно в этом месте, потому что здесь похоронено много достойных ребят, которые золотыми буквами будут прописаны в истории нашей Республики", - отметил официальный представитель Народной милиции, десантник майор Андрей Марочко.

"Ни для кого не секрет, что десантники первыми встали на защиту рубежей нашей молодой державы. Будет не громко сказано, что не было бы десантников, то не было бы и нашей Республики", - напомнил он.

"Люди, которые умели воевать, потянули за собой остальных и так геометрической прогрессией выросло наше ополчение. И в рядах первых, кто организовал ополчение, были воины десантники", - добавил майор.

Он отметил, что только на кладбище возле памятника бойцам ВДВ похоронено 29 павших за ЛНР десантников, а по всей Республике эта цифра на порядок выше.

"На защиту Республики встал в июне 2014 года, оборонял Луганск. Получил ранение при освобождении поселка Георгиевка", - рассказал ветеран ополчения, десантник Сергей Анищук.

"Мой дед в великую Отечественную дошел до Берлина – гнал эту фашистскую нечисть с земли нашей и я считаю, что был бы недостойным внуком и ушел, бросив свой родной город", - подчеркнул он.

Десантник отметил, что после того как киевские силовики начали убивать и арестовывать мирных жителей Луганщины, большинство десантников приняли решение встать на защиту Донбасса.

После памятной церемонии десантники автопробегом проследовали к столичному скверу Памяти, где возложили цветы к памятнику воинам афганцам.
[spoiler=Фото]
Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей

Сводка от НМ ЛНР 2 августа 2016 года. Укрофашисты обстреляли Стаханов из артиллерии, ранено трое мирных жителей



Сообщение от ополчения
Луганск. С направления Новозвановки-Попасной в 03-:30 (минимум 2 позиции) укронацисты произвели обстрел из тяжелой артиллерии Стаханова ("Ромашка" и окрестности - к центру). Есть раненые среди мирных жителей. Донецк. Западные окраины Петровского района (Трудовские, Александровка) в 04:50 был под обстрелом с направления Марьинки: тяжелая артиллерия, +БМП, АГС. ВСУ с направления Красногоровки (Галициновки) вели обстрел из тяжелой артиллерии по окраинам Донецка (Горняк, Бирюзова и окрестности). До самого утра шли обстрелы из минометов с направления Водяного и Красногоровки по северо-западным окраинам Донецка (1-2 Площадка, "Вольво-центр", Абакумова - первая серия обстрелов - кратковременная), также с направления Авдеевки-Опытного в район Ясиноватского поста и с направления Дзержинска (Дылеевки) по району ш.Гагарина (Комарова) в Горловке. Горловка. Обстрел со стороны Дзержинска в 02:25 возобновился. С направления Дзержинска (совхоз "Никитовский") ВСУ произвели обстрел по Горловке (северные окраины - Зайцево) из тяжелой артиллерии.

Видео от агентства «News Front».

ВСУ пытаются нас выманить, скрытно вывешивая свои флаги на нашей территории — боец ЛНР. News Front взял интервью у бойца подразделения Народной милиции ЛНР Андрея Козырева. «Украинские военные регулярно проводят провокации. Выходят специальные группы, которые вешают на нашей территории флаги Украины, флаги «Правого сектора» (запрещен в РФ – прим. News Front) с целью заманить ответные группы, которые будут их снимать. Но мы на такие провокации не поддаемся», – рассказал боец ЛНР



Брифинг представителя Генеральной прокуратуры ЛНР



Оператинвое видео задержание прокурора Перевальского района ЛНР






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.