» » Сводка от НМ ЛНР 1 августа 2016 года. ВСУшники в зоне конфликта продают военное имущество для покупки алкоголя

 

Сводка от НМ ЛНР 1 августа 2016 года. ВСУшники в зоне конфликта продают военное имущество для покупки алкоголя

1-08-2016, 13:35 » Сводка от НМ ЛНР 1 августа 2016 года. ВСУшники в зоне конфликта продают военное имущество для покупки алкоголя

0 Сводка от НМ ЛНР 1 августа 2016 года. ВСУшники в зоне конфликта продают военное имущество для покупки алкоголя

Укрофашисты 2 раза обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки дважды обстреливали позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

С направления села Троицкое из автоматических гранатометов по поселку Калиново сделано около 200 выстрелов.

Позднее из 82-мм миномета с направления Станицы Луганской по позициям Народной милиции в районе памятника князю Игорю было выпущено 11 мин.

Укрофашисты разместили в зоне "АТО" пять единиц бронетехники

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили вдоль линии соприкосновения пять единиц бронированной техники. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"Вооруженные силы Украины продолжают нарушать предусмотренные Минскими соглашениями условия размещения военной техники вдоль линии соприкосновения", - констатировал он.

"Нашей разведкой выявлены два бронетранспортера и две бронированных разведывательных машины в Попасной и одна БМП в районе Нижнетеплое", - сообщил майор.

"Несмотря на низкую воинскую дисциплину в Вооруженных силах Украины, киевское руководство продолжает наращивание военного потенциала", - добавил Марочко.

"Народная милиция продолжает соблюдать достигнутые в Минске соглашения, несмотря на постоянные провокации со стороны украинских силовиков и ложные обвинения в обстрелах. Мы строго соблюдаем режим прекращения огня", - подчеркнул он.

ВСУшники в зоне конфликта продают военное имущество для покупки алкоголя

Военнослужащие ВСУ в зоне конфликта в Донбассе продают военное имущество и горюче-смазочные материалы для последующего приобретения спиртных напитков. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"По данным нашей разведки, в Александрополе (Белокуракинский район - примечание ЛИЦ) отмечены случаи продажи вещевого имущества и ГСМ военнослужащими 59-й бригады ВСУ с целью приобретения спиртных напитков", - сообщил майор.

"В Станице Луганской, Валуйское, Нижней Ольховой также отмечаются случаи употребления спиртных напитков военнослужащими 28-й бригады ВСУ, следствием чего в обоих случаях являются пьяные дебоши", - добавил Марочко.

Он отметил низкий морально-психологический уровень военнослужащих украинской армии в зоне конфликта в Донбассе.

Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что "украинское руководство, в том числе Порошенко, закрывают на данные факты глаза".

ВСУ устанавливают технику во дворах жилых домов – ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем докладе отмечает, что Вооруженные силы Украины размещают боевую технику во дворах жилых домов. Об этом пишет "Сегодня в Северодонецке".

В частности, как отмечает издание, ОБСЕ сообщает о БРДМ ВСУ, установленной во дворе жилого дома в Лопаскино (левый берег Северского Донца, Новоайдарский район).

По оценке редакции "Сегодня в Северодонецке", "подобное размещение боевых позиций (в непосредственной близости от жилых домов) подвергает угрозе жизнь гражданского населения и может рассматриваться как военное преступление

По материалам lug-info.com




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.