» » Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораторию

 

Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораторию

3-10-2013, 22:55 » Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораторию

0 Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораторию Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораториюВ филиале ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» появилась новая передвижная лаборатория «ЛВИ HVT 120KD» для проведения высоковольтных испытаний. Уникальная мобильная установка позволит проводить диагностику электротехнического оборудования и кабельных линий в щадящем режиме.



С помощью лаборатории специалисты ОАО «Ленэнерго» будут проводить диагностику и испытания распределительных устройств, а также силовых кабельных линий напряжением от 6 кВ до 110 кВ. Диагностика позволит оценить техническое состояние электрооборудования, спрогнозировать остаточный ресурс по его эксплуатации для эффективного планирования ремонтов.

Подобная электротехническая лаборатория – первая в своем роде в ОАО «Ленэнерго». Исследовательский комплекс смонтирован на базе автомобиля «КАМАЗ». Все оборудование лаборатории помещается в специальном металлическом кузове, который разделен на два отсека, один – для оператора, другой – для электротехнического оборудования. Система предназначена для работы в городе, но так же пригодна для использования и в полевых условиях.

Мобильная лаборатория включает в себя современный высоковольтный блок, блок управления, систему диагностики, комплект кабелей, шкафы для переносных приборов и блок автономного питания. Установка позволит обеспечить оперативный выезд специалистов к поврежденным участкам кабельных линий для оценки уровня сложности технологического нарушения и оперативному устранению неисправностей.

Лаборатория будет привлекаться к диагностическим и испытательным работам в филиале ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети», а при необходимости – в других филиалах ОАО «Ленэнерго».




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.