» » У WikiLeaks есть ещё материалы по президентской кампании Клинтон, — Ассанж

 

У WikiLeaks есть ещё материалы по президентской кампании Клинтон, — Ассанж

30-07-2016, 08:35 » У WikiLeaks есть ещё материалы по президентской кампании Клинтон, — Ассанж

0 У WikiLeaks есть ещё материалы по президентской кампании Клинтон, — Ассанж
У WikiLeaks есть ещё материалы по президентской кампании Клинтон, — Ассанж


«У нас есть ещё материалы, связанные с кампанией Клинтон», — заявил Ассанж в интервью CNN.



Он отметил, что содержание этих документов весьма интересно, однако не озвучил дату возможного опубликования. По его словам, уязвимость сетей и демократов, и республиканцев сравнима со «швейцарским сыром». При этом Ассанж подчеркнул, что, несмотря на нежелание раскрыть источник информации, все данные достоверны.



Напомним, ранее известный своими разоблачениями сайт WikiLeaks опубликовал аудиозаписи с серверов национального комитета Демократической партии США, которые были взломаны хакерами. В Twitter было размещено сообщение, что один из файлов касается предвыборной кампании сенатора Берни Сандерса, бывшего соперника кандидата от демократов Хиллари Клинтон.



Ранее WikiLeaks опубликовал тысячи писем с сервера демократов. После публикации глава национального комитета демократов США Дебби Вассерман-Шульц объявила об уходе в отставку, поскольку публикация вскрыла сговор в руководстве партии. Партийная верхушка умышленно мешала кампании бывшего кандидата в президенты США Берни Сандерса ради продвижения Хиллари Клинтон.



Менеджер предвыборной кампании Хиллари Клинтон Робби Мук заявил, что утечка документов была допущена «русскими с целью помочь Дональду Трампу». Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж опроверг причастность России к утечке документов Демократической партии США.



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с агентством Рейтер причастность Москвы к взлому категорически отверг.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.