» » В Башкирии меняют последние воздушные разъединители

 

В Башкирии меняют последние воздушные разъединители

3-10-2013, 22:52 » В Башкирии меняют последние воздушные разъединители

0 В Башкирии меняют последние воздушные разъединители В Башкирии меняют последние воздушные разъединителиВ электросетевом комплексе Башкирии завершается крупная комплексная программа, начатая в 2000 году, по замене разъединителей с воздушным приводом на новые с моторным приводом. Последние два воздушных разъединителя на сегодняшний день демонтированы в ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» на подстанции 110 кВ «ППК», идет монтаж новых.

Таким образом, на электросетевых объектах республики ушли в прошлое последние разъединители с воздушным приводом, которые выработали свой коммутационный ресурс и неэкономичны в эксплуатации. Ведь при работе разъединителей с воздушным приводом приходилось обслуживать все компрессорное хозяйство подстанций. А это создавало дополнительные сложности, так как рабочее давление компрессоров достигает 40 мПа. С внедрением разъединителей с моторным приводом потребность в компрессорном хозяйстве отпадает.

Замена оборудования поможет повысить качество и надежность энергоснабжения, снизить производственную опасность и потребление электрической энергии на собственные нужды.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.