» » Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов парогенераторов для НВАЭС-2

 

Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов парогенераторов для НВАЭС-2

3-10-2013, 22:50 » Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов парогенераторов для НВАЭС-2

0 Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов парогенераторов для НВАЭС-2 Петрозаводскмаш изготовил комплект корпусов парогенераторов для НВАЭС-2ОАО «Петрозаводскмаш», производственная площадка ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома Атомэнергомаш), отгрузило последний, четвёртый корпус парогенератора из комплекта корпусов для Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2).



Транспортировка корпуса парогенератора осуществляется водным путём. От причала Петрозаводскмаша на Онежском озере груз отправился на судне до Москвы, далее автотранспортом его доставят на машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (также входит в Атомэнергомаш).

В производстве на Петрозаводскмаше остаются комплект из 4 корпусов парогенераторов для Ленинградской АЭС-2, а также 2 корпуса, предназначенных для Балтийской АЭС.

Парогенератор относится к изделиям первого класса безопасности. Цилиндрическая часть корпуса парогенератора, сваренная из 4 обечаек с толщиной стенок от 110 до 145 мм, имеет вес около 160 т, длину – около 12 м и внутренний диаметр – более 4 м.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.