» » Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл ралли «Шёлковый путь» в зачете грузовиков

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл ралли «Шёлковый путь» в зачете грузовиков

26-07-2016, 14:35 » Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл ралли «Шёлковый путь» в зачете грузовиков

0 Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл ралли «Шёлковый путь» в зачете грузовиков МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Экипаж россиянина Айрата Мардеева из команды "КАМАЗ-Мастер" стал победителем ралли "Шелковый путь" 2016 года в зачете грузовиков. Он преодолел 14 этапов ралли за 39 часов 23 минуты и 18 секунд.

Экипаж Мардеева занял первое место на 14-м этапе, спецучасток которого (261 км) он преодолел за 3 часа 59 минут 26 секунд, сохранив лидерство в общем зачете. Второе место занял экипаж еще одного представителя России и команды "КАМАЗ-Мастер" Дмитрия Сотникова (+3.32). Третьим стал голландец Мартен ван ден Бринк, выступающий за "Рено" (+5.02).

В общем зачете вторым стал Сотников, отстав от победителя на 15 минут 28 секунд. Третье место занял ван ден Бринк (+33.26).

В зачете внедорожников победу на заключительном спецучастке одержал представитель Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи из команды XRaid Team (3.44,1). В общем зачете лучшим стал француз Сириль Депре из "Пежо" (36.15,18). Второе место занял Аль-Раджи (+25.51), третье - россиянин Владимир Васильев из G-Energy Team (+49.46).

Ралли стартовало 8 июля с Красной площади, участникам предстоит преодолеть более 10 тысяч километров через 15 городов с одним днем отдыха за две недели. Торжественный финиш ралли-рейда запланирован на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь.

Также читайте:

Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.