» » Глава FINA обвинил WADA в превышении полномочий

 

Глава FINA обвинил WADA в превышении полномочий

26-07-2016, 10:35 » Глава FINA обвинил WADA в превышении полномочий

0 Глава FINA обвинил WADA в превышении полномочий Глава Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе заявил, что комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, расследовавшая применение допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи, превысила свои полномочия.  
Глава FINA обвинил WADA в превышении полномочий

Reuters

«Её (комиссии. — RT) члены превысили свои полномочия. Для меня WADA — рано или поздно нужно будет это прояснить — организация, в чьи функции входит контролировать допинг и утверждать соответствующие нормы, а не рассуждать о ситуации в той или иной стране, это должен делать хозяин Олимпийских игр, то есть Международный олимпийский комитет», — цитирует Маглионе РИА Новости.

Глава FINA также прокомментировал решение исполкома МОК допустить сборную России до игр-2016.

«Я считаю, что это решение справедливое, нельзя было допустить, чтобы спортсмены, отобравшиеся на игры и заявленные своими федерациями, утверждённые своим Олимпийским комитетом и принятые МОК, не участвовали в Играх», — сказал он.

Напомним, 18 июля глава комиссии WADA Макларен озвучил итоги расследования предполагаемых махинаций с допингом на Олимпиаде-2014 в Сочи. Обвинения строятся на показаниях экс-руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который сам обвиняется в нарушении антидопингового законодательства.





http://russian.rt.com/article/313947-glava-fina-obvinil-wada-v-prevyshenii-polnomochii




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.