» » МЭР предлагает заморозить оптовые цены на газ в РФ до июля 2015г

 

МЭР предлагает заморозить оптовые цены на газ в РФ до июля 2015г

3-10-2013, 22:41 » МЭР предлагает заморозить оптовые цены на газ в РФ до июля 2015г

0 МЭР предлагает заморозить оптовые цены на газ в РФ до июля 2015г Минэкономразвития РФ предлагает отменить нормы, предусматривающие ежеквартальный расчет оптовых цен на газ по формуле, что позволит установить цены с 1 января 2014 года по 1 июля 2015 года на уровне, предусмотренном прогнозом социально-экономического развития на второе полугодие 2013 года, сообщил источник, знакомый с предложениями министерства.



Соответствующие предложения содержатся в письме, направленном министерством в правительство. Документ содержит план мероприятий по ограничению стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний при сохранении их финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности.

Цены на газ для промышленности РФ с 2013 года рассчитываются ежеквартально по формуле, в которой используется информация о ценах на мазут с 1% содержанием серы и газойль с 0,1% содержанием серы за девять месяцев, предшествующих принятию решения Федеральной службы по тарифам.

Правительство РФ в конце сентября решило заморозить тарифы монополий на 2014 год для промышленных потребителей, а для населения в 2014-2016 годах индексировать их по формуле “инфляция минус” – на инфляцию предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7.

Проект акта правительства по отмене расчета цены на газ по формуле должен быть подготовлен в ноябре, решение ФСТ должно быть принято в декабре 2013 года, пояснил источник.

Также, министерство предлагает предоставить “Газпрому” право реализовывать газ на внутреннем рынке со скидкой до 20% к установленным ФСТ предельным оптовым уровням цен.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.