» » Сирийская армия пытается прорваться в Хош аль-Фара под Дамаском

 

Сирийская армия пытается прорваться в Хош аль-Фара под Дамаском

25-07-2016, 17:35 » Сирийская армия пытается прорваться в Хош аль-Фара под Дамаском

0 Сирийская армия пытается прорваться в Хош аль-Фара под Дамаском
Сирийская армия пытается прорваться в Хош аль-Фара под Дамаском

Последние сутки части сирийских правительственных войск ведут активные бои за предместья поселка Хош аль-Фара в районе Восточная Гута под Дамаском. Атаки позиций "Армии Ислама" были предприняты еще 23 июля, но на следующий день армейские подразделения предприняли очередную попытку прорыва непосредственно в поселок.
Около недели назад исламисты оттеснили правительственные силы от Хош аль-Фара и почти выбили их из соседнего села Хош аль-Хайят. Предпринятая 24 июля попытка наступления САА частично увенчалась успехом. У исламистов было отбито около полукилометра территории к востоку от Хош аль-Фара (со стороны Мейда), военные и ополченцы снова вплотную подошли к поселку.
Сирийская армия ведет бои за два селения в Восточной Гуте
От ситуации под Хош аль-Фара зависит судьба группировки "Армии Ислама" в их укрепрайоне в Тель-Курди. Данный пригород Дамаска почти полностью окружен и с остальной Восточной Гутой его связывает лишь небольшая полоса территории (в том числе и Хош аль-Фара). Если этот поселок будет взят - группировка "Армии Ислама" в Тель-Курди будет отрезана.
Наступательные действия правительственных сил поддерживают с воздуха сирийские ВВС. Их повышенную активность вызвал также обстрел боевиками жилых районов Дамаска, в результате чего погибли 8 человек. В течение всего четырех часов по позициям исламистов было нанесено не менее 29 ударов.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.