» » В Турции отстранены от работы все 262 военных прокурора и судьи

 

В Турции отстранены от работы все 262 военных прокурора и судьи

21-07-2016, 18:35 » В Турции отстранены от работы все 262 военных прокурора и судьи

0 В Турции отстранены от работы все 262 военных прокурора и судьи
В Турции отстранены от работы все 262 военных прокурора и судьи

Министерство обороны Турции отстранило от работы всех 262 военных прокуроров и судей, в отношении которых в среду, 20 июля, начало расследование, сообщает агентство Anadolu.
Их подозревают в связях с оппозиционным движением "Хизмет" - "параллельной структурой" исламского проповедника и писателя Фетхуллаха Гюлена, которую в официальных СМИ именуют ФЕТО (Фетхуллаитской террористической организацией).
Газета Hurriyet Daily News пишет, что министерство отстранило от исполнения обязанностей одного помощника заместителя министра, одного генерал-майора, двух бригадных генералов и одного контрадмирала.
По сообщению турецкого телеканала NTV, мэрия Стамбула инициировала расследование в отношении взятого под стражу секретаря главного управления по делам гражданской обороны при МВД Мехмета Тунча.
В Анкаре в общей сложности были отстранены от исполнения обязанностей 900 сотрудников полиции, власти Стамбула продолжает задержания и чистки. Из МВД были уволены 8 777 человек, 1500 сотрудников - из Министерства финансов и 300 из Министерства энергетики и природных ресурсов.
Министерство образования Турции отстранило от работы 15 200 человек, 21 000 частных преподавателей лишились лицензий. Для преподавателей местных вузов Высший совет по образованию Турции ввел запрет на выезд из страны.
Министр по делам молодежи и спорта сообщил, что из его ведомства отстранены 245 человек, в Министерстве энергетики чистки закончились отстранением для 300 человек, в Министерстве таможни и торговли - для 184.
Источник: newsru.com




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.