» » Иран намерен увеличить добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки

 

Иран намерен увеличить добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки

3-10-2013, 05:32 » Иран намерен увеличить добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки

0 Иран намерен увеличить добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки Иран намерен увеличить добычу нефти до 4 млн баррелей в суткиИран намерен увеличить в 2013 году добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает сегодня агентство ИРНА со ссылкой на министра нефти Исламской Республики Иран Биджана Зангене.



“Мы приложим все усилия, чтобы восстановить в полном объеме долю Ирана на мировом рынке нефти, – сказал министр. – Это для нас важнее, чем текущие цены”.

По словам Зангене, власти Ирана ведут переговоры с иностранными компаниями, стремясь заинтересовать их в возвращении в страну. Министерство нефти ИРИ создало комитет для выработки новых принципов заключения с зарубежными партнерами, включая привлекательные условия для инвестиций в энергетический сектор иранской экономики.

Под воздействием западных, прежде всего – американских, санкций суточная добыча нефти в Иране опустилась два года назад до 2,5 млн баррелей – самого низкого уровня за последние четверть века. Учитывая давление Вашингтона, многие страны были вынуждены отказаться от импорта иранской нефти, что привело к значительному сокращению поставок за рубеж и, соответственно, к уменьшению доходов для экономики.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.