» » Газ для Украины – теперь проблема Польши

 

Газ для Украины – теперь проблема Польши

17-07-2016, 15:35 » Газ для Украины – теперь проблема Польши

0 Газ для Украины – теперь проблема Польши
Газ для Украины – теперь проблема Польши

Пока по всему миру творится «не пойми что», для России пришла хорошая новость: Украина не только возобновила импорт газа из Польши, но и наращивает его импорт из Словакии. Эта новость именно хорошая и вот почему я так считаю:

Самое главное, что Украина, покупая российский газ у Польши и Словакии, не создаёт проблемы нам своей манерой копить долги. А так получается, что Польша и Словакия оплачивают нам газ выбираемый Украиной, и, зарабатывая на этом 20-30 долларов с тысячи кубометров, берут на себя все риски по выбиванию с неё долгов по его оплате.

А то, что долги эти будут, в этом можно даже не сомневаться. Это же Украина: своих денег нет, в долг уже не дают, перспектив заработка тоже «нема», так как тут не задолжать? Для этого настоящее чудо должно произойти. И если внутри Украины существует параллельная реальность, в которой Незалежная обладает самой сильной на континенте армией, передовой промышленностью и небывалым политическим весом вкупе с таким же экономическим ростом – в общем, всем что позволяет такому чуду стать реальностью, то за её пределами сказочные законы не действуют.

Так что скоро мы увидим, как «братья европейцы» отнесутся к долгам. Будут ли они столь толерантны, что простят их Незалежной или начнут выколачивать, показывая примеры «коллекторского искусства»? Да, и если будут не по-братски, так сказать, требовать долги с Украины, то пусть очередь за нами занимают.

Кстати, про не по-братски, может, скоро новый хит от украинских рифмоплётов на мотив «никогда мы не будем братьями» услышим, только на этот раз про поляков. Ну и далее по списку, пока потенциальные братья не закончатся.

В итоге имеем: рост закупки российского газа, гарантии оплаты от европейских посредников-спекулянтов и наблюдение за тем, как Киев наступает на старые грабли, покупая через посредников наш газ дороже назло нам же. Так что, кто не считает, что эта новость хорошая, пусть первым бросит в меня гневный комментарий.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.