» » Замена выключателей на ПС 330 кВ Владикавказ-500

 

Замена выключателей на ПС 330 кВ Владикавказ-500

3-10-2013, 05:25 » Замена выключателей на ПС 330 кВ Владикавказ-500

0 Замена выключателей на ПС 330 кВ Владикавказ-500 Замена выключателей на ПС 330 кВ Владикавказ-500МЭС Юга приступили к замене двух воздушных выключателей 330 кВ на элегазовые на подстанции 330 кВ Владикавказ-500 в Северной Осетии-Алании. Взамен оборудования, находившегося в эксплуатации более 30 лет, на энергообъекте будут установлены современные элегазовые образцы немецкого производства.

«Современные элегазовые выключатели имеют простую конструкцию, это облегчает их обслуживание и позволяет проводить ремонтные работы без предварительной разборки оборудования. По сравнению с ранее использовавшимися воздушными выключателями, они не требуют дорогостоящих схем подготовки сжатого воздуха с компрессорами и воздухосборниками», – рассказал начальник подстанции Валерий Рагулин,.

Программа реновации основных фондов ОАО «ФСК ЕЭС» в части объектов некомплексной реконструкции является составной частью инвестиционной программы и представляет собой замену изношенного оборудования за счет средств амортизационного фонда. Всего по данной программе до конца текущего года специалисты МЭС Юга установят 32 элегазовых выключателя на восьми подстанциях южного региона.

Подстанция 330 кВ Владикавказ-500 трансформаторной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. От ее бесперебойного питания зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, среди которых ОАО «Электроцинк», ОАО «Осетинский завод автомобильного и тракторного электрооборудования» и центр научных исследований, разработок и изготовления микроканальных пластин ООО ВТЦ «Баспик».




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.