» » Снайперы ВСУ обстреляли КПП "Станица Луганская"

 

Снайперы ВСУ обстреляли КПП "Станица Луганская"

14-07-2016, 15:35 » Снайперы ВСУ обстреляли КПП "Станица Луганская"

0 Снайперы ВСУ обстреляли КПП "Станица Луганская"

Снайперы киевских силовиков сегодня днем обстреляли блокпост Народной милиции ЛНР под Станицей Луганской, рядом с которым в тот момент находились мирные жители. Об этом сообщил старший блокпоста Народной милиции ЛНР Николай Кузьмин.

"Сегодня среди бела дня в 11.50 начался обстрел, были произведено 13 выстрелов со снайперской винтовки СВД. В 12.20 закончилось. Велся обстрел как блокпоста, так и позиций Народной милиции", - рассказал он.

Старший блокпоста сообщил, что киевские силовики четвертый день подряд ведут интенсивные обстрелы данного района, преимущественно в ночное время.

"На протяжении четырех дней по нам работали (станковые противотанковые гранатометы) СПГ-9 - каждую ночь не менее семи-восьми выстрелов, далее - БМП-1, БМП-2 также не менее семи-восьми выстрелов", - уточнил Кузьмин.

Также огонь ведется из зенитных установок и противотанковых ракетных комплексов.

"Применялись противотанковые управляемые ракеты. Впервые два дня назад была применена одна, попали по блокпосту. Сегодняшней ночью их было пять", - рассказал старший блокпоста.

Фиксирует Народная милиция и разрывы от обстрелов из минометов калибра 82 мм и 120 мм.

"Вчера обстрел начался в 21.00. Подходят по берегу реки Северский Донец группами, и автоматчики, и пулеметчики, ведут огонь по блокпосту и позициям Народной милиции", - рассказал Кузьмин.

Ранее киевские силовики в нарушение Минских соглашений возвели блокпост в буферной зоне у моста в районе Станицы Луганской. Кроме того, в Народной милиции сообщали, что киевские силовики утром 10 июня заявили о намерении занять позиции в буферной зоне непосредственно на разрушенном мосту в районе Станицы Луганской. Ранее, 9 июня, киевские силовики обстреляли блокпост Народной милиции в районе Станично-Луганского моста, возле которого в этот момент находилось более 200 человек.




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.