» » Путин: «Нельзя людям морочить голову»

 

Путин: «Нельзя людям морочить голову»

13-07-2016, 17:35 » Путин: «Нельзя людям морочить голову»

0 Путин: «Нельзя людям морочить голову»
Путин: «Нельзя людям морочить голову»


Президент РФ выступил на первом заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, где и расставил правильно приоритеты в работе правительства, обозначив каким должен быть подход.

О создании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам президент России объявил ещё на Петербургском Международном Экономическом Форуме, который проходил с 16 по 18 июня. Среди целей работы Совета обозначено исполнения указов президента от 7 мая 2012 года в сроки до президентских выборов в 2018 году. Первое заседание Совета при президенте состоялось сегодня, где Владимир Путин призвал правительство не морочить людям голову и обозначил 4 основных подхода к формированию приоритетных проектов.

Чего делать нельзя

«Прошу правительство глубоко, содержательно подойти к формулированию конечных результатов. От этого, без преувеличения, зависит весь ход дальнейшей работы и ее успех. Надо максимально четко и ясно сказать обществу, чего мы хотим добиться. И, конечно, ни в коем случае нельзя людям морочить голову подробным перечислением законов, мер, поручений. Граждане не это хотят услышать. Результаты должны измеряться позитивными, понятными вещами», - заявил президент.

4 главных подхода

Президент России также отметил и 4 подхода к формированию проектов с приоритетным статусом.
Первое – не распылять силы и средства локально. Пусть, каждый проект будет сосредоточен на конкретном, более узком круге острых проблем, но его реализация, таким образом, принесёт положительный эффект и позволит углубиться в сложные аспекты вопроса в процессе исполнения.
Второе – нацелиться на результат и сделать его понятным и простым для населения страны. Плоды проделанной работы должны стать очевидными не в сложных тезисах перечисляемых мер и поручений, а в насущных примерах, таких как снижение очередей в поликлиниках, скорость оказания медицинской помощи в труднодоступных районах, наилучшие условия ипотеки для граждан и т.д.

Третье – обратить должное внимание на сроки исполнения и иметь чёткое представление того, что будет сделано к 2018 году. Одновременно с этим требуется установить и долгосрочную перспективу, заблаговременно обозначив задачи, которые должны быть выполнены к 2020 и 2025 году.
Четвёртое – финансовая сторона. Тут подразумевается исключение заведомо неэффективных затрат при формировании федерального бюджета на 2017 и последующие годы. Президент также обозначил необходимость обеспечения проектов национального развития финансовыми ресурсами в такой мере, чтобы работа не сводилась лишь к «пустым разговорам и благим пожеланиям».

«Сделать это нужно, как уже говорил, в приоритетном порядке, при этом, не выходя за границы бюджетной сбалансированности. И еще, решая задачи стратегического развития, формулируя планы на перспективу, конечно, правительство не должно ослаблять внимание к текущим проблемам. Каждодневная эффективная работа, создание новых возможностей для труда, образования, лечения — лучшая гарантия того, что граждане поверят в успех приоритетных проектов, поддержат их, включая, конечно, реализацию на всех стадиях», — подытожил Путин.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.