» » В Португалии загорелся при взлете и разбился военно-транспортный самолет C-130

 

В Португалии загорелся при взлете и разбился военно-транспортный самолет C-130

12-07-2016, 15:35 » В Португалии загорелся при взлете и разбился военно-транспортный самолет C-130

0 В Португалии загорелся при взлете и разбился военно-транспортный самолет C-130
В Португалии загорелся при взлете и разбился военно-транспортный самолет C-130

Военно-транспортный самолет ВВС Португалии C-130 Hercules загорелся на взлетной полосе и разбился в понедельник, 11 июля, на авиабазе Монтижу под Лиссабоном, сообщает Publico со ссылкой на источник в Министерстве обороны.
Сайт португальской телерадиовещательной корпорации RTP сообщает, что авария произошла около 12:20 по местному времени (15:20 по Москве).
Из семи членов экипажа погибли трое, еще четверо получили ранения, некоторые из них - серьезные. По данным источника Национального института скорой помощи, внутри были обнаружены "по меньшей мере три обгоревших трупа военных", однако официально институт пока не называет число погибших.
Diario de Noticias пишет, что погибли подполковник, капитан и младший сержант, которые находились в кабине, - пилот, второй пилот и механик.
Самолет направлялся на авиабазу Бежа в португальский регион Алентежу и загорелся на взлетной полосе во время разгона. Этот С-130 принадлежал 501-й эскадрилье под названием Bisontes. На сайте 501-й эскадрильи говорится, что этот тип военного самолета начал эксплуатироваться в 1977 году после того, как исследования показали, что C-130H "лучше всего подходит для нужд португальских ВВС".
Lockheed C-130 Hercules - это самый распространенный в мире военно-транспортный самолет средней и большой дальности, предназначенный для доставки войск, оружия и другого военного оборудования. Он разработан по международному проекту транспортного многоцелевого самолета. Первый контракт на производство самолетов в варианте С-130 был выдан американской компании Lockheed в сентябре 1952 года.
В Монтижу базируются три эскадрильи транспортной авиации португальских ВВС, а также эскадрилья вертолетов португальских военно-морских сил и поисково-спасательные самолеты.
Источник: newsru.com




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.