» » Луценко выступил за легализацию добычи янтаря

 

Луценко выступил за легализацию добычи янтаря

11-07-2016, 10:35 » Луценко выступил за легализацию добычи янтаря

0 Луценко выступил за легализацию добычи янтаря
Луценко выступил за легализацию добычи янтаря

Доходы янтарной мафии сопоставимы с размером военного бюджета Украины. Об этом генпрокурор Юрий Луценко заявил в эфире одного из украинских телеканалов 10 июля, передает Укринформ.

«По предварительным оценкам, за год янтарные дельцы зарабатывают столько, сколько требует военный бюджет страны. Залежи янтаря находятся практически по всему украинскому Полесью. Поэтому это серьезная перспектива для государства», – считает Луценко.

По его словам, добычу янтаря следует легализовать, чтобы доходы от нее шли в бюджет, а не в пользу мафии или «милиции, которая с ней сотрудничает».

Генпрокурор отметил, что для легализации добычи янтаря органы местной власти и внутренних дел должны предотвратить «обновление» преступных схем, а Верховная Рада – принять закон, в соответствии с которым весь янтарный бизнес окажется под контролем государства.

«Я считаю неправильным бороться с крестьянами, которые живут на этой земле и так пытаются зарабатывать на жизнь. Однако надо поставить их в рамки закона, предоставить право на добычу, обязанность закультивировать землю после себя, ведь там марсианские пейзажи сейчас», – добавил шеф ГПУ.

Напомним, СНБО оценил потребности украинской армии на 2016 год в 100 млрд грн.

Фото: rbc.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.