» » Сирийские военные устроили засаду на боевиков в пр. Дераа

 

Сирийские военные устроили засаду на боевиков в пр. Дераа

10-07-2016, 14:35 » Сирийские военные устроили засаду на боевиков в пр. Дераа

0 Сирийские военные устроили засаду на боевиков в пр. Дераа
Сирийские военные устроили засаду на боевиков в пр. Дераа

В провинции Дераа интенсивных боевых дейтсвий в последний месяц не ведется. Иногда бои средней и низкой интенсивности фиксируются в административном центре провинции, на его окраинах, а также в районе селений Ибта, Бусра аш-Шам, Бусра аль-Харир, Гария.
Во вторник вечером, 5 июля 2016 г., сирийские военные устроили минную засаду на боевиков на дороге из Бусра аш-Шам в долину Аз-Зейди к востоку от Дераа. В результате подрыва мощного заряда две группы боевиков "Джебхат ан-Нусра" были частично уничтожены. В ходе последовавшего за взрывом боя были добиты остальные. Оставшиеся в живых трое бандитов были взяты в плен.

Минная засада - излюбленная форма атаки в сирийской армии, которая использовалась чаще всего в провинции Дамаск, где боевики используют одни и те же тропы (в т.ч. в горах Каламун) для перемещения. Их пути отслеживаются, на них закладывается как правило несколько зарядов, а когда боевики появляются на тропе их подрывают. Последнее сообщение о минной засаде поступало уже давно - несколько месяцев назад.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.