» » СИБУР ввел в эксплуатацию новый газопродуктопровод

 

СИБУР ввел в эксплуатацию новый газопродуктопровод

2-10-2013, 05:00 » СИБУР ввел в эксплуатацию новый газопродуктопровод

0 СИБУР ввел в эксплуатацию новый газопродуктопровод СИБУР ввел в эксплуатацию новый газопродуктопровод«Запсибтрансгаз», входящий в холдинг СИБУР, завершил строительство и ввел в эксплуатацию новый газопровод высокого давления «Губкинский ГПЗ – врезка в газопровод Уренгой-Челябинск». Работы выполнены в соответствии с графиком.

Однониточный газопровод диаметром 720 миллиметров и общей протяженностью 21,2 километра обеспечит надежную и безопасную транспортировку сухого отбензиненного газа с Губкинского ГПЗ в систему магистральных трубопроводов «Газпрома». Старый газопровод диаметром 500 миллиметров, который эксплуатировался с 1989 года и проходил в непосредственной близости от поселка Пурпе и федеральной автотрассы «Сургут-Уренгой», выведен из эксплуатации.

По сравнению с прежним газопроводом рабочее давление в новом газопроводе повысилось с 7,0 Мпа (мегапаскаль) до 7,5 Мпа, что позволило увеличить пропускную способность и производительности трубы на 25% – до 2,5 млрд кубических метров в год.

Новый газопровод оборудован системой электрохимической защиты, которая предохраняет трубопровод от коррозии. Также объект оснащен системой телемеханики, которая позволяет дистанционно управлять запорно-регулирующей арматурой. Кроме того, на газопроводе действует система энергоснабжения, система контрольно-измерительных приборов и автоматики, а также система связи. Реализованные технические решения соответствуют требованиям и нормам безопасной эксплуатации газопроводов.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.