» » Участника «АТО» не стали сажать в тюрьму за изнасилование несовершеннолетней

 

Участника «АТО» не стали сажать в тюрьму за изнасилование несовершеннолетней

8-07-2016, 17:35 » Участника «АТО» не стали сажать в тюрьму за изнасилование несовершеннолетней

0 Участника «АТО» не стали сажать в тюрьму за изнасилование несовершеннолетней
Участника «АТО» не стали сажать в тюрьму за изнасилование несовершеннолетней


Уроженца Житомирской области признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней неестественным способом, но сажать в тюрьму не стали.



Соответствующий приговор вынес Иванковский районный суд Киевской области, сообщает информагентство «Таймер».



Инцидент произошёл ещё в июне 2015-го года: военнослужащий отправился в магазин, что в селе Млачевка, чтобы купить пива. По дороге он увидел знакомого, который сидел в беседке вместе с другим мужчиной, там же находились четверо девушек. Парни решили с ними познакомиться и некоторое время общались, распивая слабоалкогольные спиртные напитки.



Затем одна из девушек предложила поехать в кафе в соседнее село Радинка. Двое других отказались и пошли по домам, третья также хотела было уйти, но мужчины стали уговаривать её остаться, а потом военнослужащий посадил её себе на плечи и понёс к автомобилю, на котором они и отправились в кафе. Там компания продолжила общение: пили пиво, водку и кофе, танцевали.



Около двух часов ночи все отправились обратно в Млачевку. Когда все стали расходиться по домам, военнослужащий вызвался проводить понравившуюся ему девушку. Та согласилась, но по дороге мужчина повалил её на землю и изнасиловал неестественым способом.



Обвиняемый своей вины не признавал: сам факт полового акта он не отрицал, но заверял, что всё произошло по обоюдному согласию. Однако это категорически опровергала потерпевшая, оказавшаяся несовершеннолетней, кроме того, показания свидетелей подтверждали скорее её, а не его историю.



Также не в пользу обвиняемого оказались результаты медицинского освидетельствования, установившие, что и на теле потерпевшей, и на теле обвиняемого имелись следы борьбы. Кроме того, экспертиза установила, что потерпевшая до изнасилования была девственницей.



По совокупности улик, суд признал военнослужащего виновным в преступлении, предусмотренной ч. 2. ст. 153 УК Украины (удовлетворение половой страсти неестественным путём). Его приговорили к четырём годам лишения свободы, учтя, что в ходе следствия он год провёл за решёткой в СИЗО.



Однако, учитывая, что обвиняемый ранее не был судим, а также тот факт, что он являлся участником «АТО», от отбывания наказания его решили освободить с испытательным сроком на два года.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.