» » Чебурашка, кофемашина и другие неожиданные гости МКС

 

Чебурашка, кофемашина и другие неожиданные гости МКС

7-07-2016, 14:35 » Чебурашка, кофемашина и другие неожиданные гости МКС

0 Чебурашка, кофемашина и другие неожиданные гости МКС Новый экипаж МКС в честь 80-летия киностудии «Союзмультфильм» взял с собой в экспедицию Чебурашку. RT на русском решил вспомнить других необычных посетителей космической станции.
Чебурашка, кофемашина и другие неожиданные гости МКС

NASA
Кофемашина

В 2015 году экипаж МКС стал обладателем первой в истории космической кофемашины. 20-килограммовое устройство было разработано совместно с Европейским космическим агентством. Первой аппарат опробовала итальянский космонавт Саманта Кристофоретти.

Happening NOW in space: @AstroSamantha is brewing the first @Lavazza#ISSpresso aboard @[email protected]/BnRmLNH1xM

— ISS Research (@ISS_Research) 3 мая 2015 г.

"Coffee: the finest organic suspension ever devised." Fresh espresso in the new Zero-G cup! To boldly brew... pic.twitter.com/Zw2CllJgzF

— Sam Cristoforetti (@AstroSamantha) 3 мая 2015 г.
Горилла

Однажды на станции неожиданно появилась горилла, которая принялась гоняться за британским астронавтом Тимом Пиком. Оказалось, это американский астронавт Скотт Келли, годовая миссия которого подходила к концу, решил напоследок повеселиться и спрятался в коробке, с которой работал Пик, после чего попытался напугать его своим необычным видом.

Needed a little humor to lighten up a #YearInSpace. Go big, or go home. I think I'll do both. #SpaceApehttps://t.co/Ift8VdDR4C

— Scott Kelly (@StationCDRKelly) 23 февраля 2016 г.
Знамя победы

В марте 2015 года экипаж корабля «Союз ТМА-16М» доставил на борт МКС Знамя Победы. Развернув красное полотнище, российские космонавты поздравили своих соотечественников с Днём Победы.

Чебурашка, кофемашина и другие неожиданные гости МКС

© Роскосмос
Космический бокал

В 2015 году на МКС опробовали бокал, который позволяет без лишних усилий пить в условиях невесомости. Жидкость из него действительно не выливается, но вот удобным устройство, придуманное в NASA, назвать трудно.


3D-принтер

Астронавты NASA установили на борту МКС 3D-принтер, способный создавать трёхмерные объекты в невесомости. В декабре 2014 на нём распечатали первый в мире космический инструмент — гаечный ключ.

Чебурашка, кофемашина и другие неожиданные гости МКС

© NASA
Олимпийский факел

В 2013 году экипаж корабля «Союз» передал олимпийский факел экипажу Международной космической станции в рамках эстафеты олимпийского огня.

Факел впервые в истории побывал в открытом космосе. Позже именно этим факелом зажгли чашу олимпийского огня на церемонии открытия игр в Сочи.


Базз Лайтер

Знаменитый персонаж «Истории игрушек» осуществил свою мечту и слетал в космос. Он провёл на борту МКС 450 дней, помогая Disney, Pixar и NASA снимать образовательные видео о космической станции.


Йо-йо

Американский астронавт Дон Петтит захватил с собой культовую игрушку. Однако использовал он её не для развлечения, а в качестве пособия для образовательного видео.


Клюющие курочки

Популярная ещё в Советском Союзе игрушка тоже побывала в космосе. Астронавт Пегги Уитсон продемонстрировал, что справиться с курочками в условиях невесомости не так-то просто.





http://russian.rt.com/article/311251-cheburashka-griby-i-eschyo-vosem-neozhidannyh-gostei




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.