Прекрасный новый мир чекизма

6-07-2016, 16:35 » Прекрасный новый мир чекизма

0 Прекрасный новый мир чекизма Нынче, что ни напиши – все попадает то под разжигание, то под оскорбление социальных групп, то под экстремизм, то просто под ЛГБТ-пропаганду.

Кажется, эта колонка попадает под все сразу.

Я про выпускников академии конторы на Можайке с их геландевагенами.

Вы, наверное, не заметили, что в какой-то момент с улиц Москвы исчезли эти нелепые корыта, которые называются Mercedes G-Klasse. Изящные, как бегемот, и покрашенные, как кухонный противень. Потому что правильные пацаны пересели массово на Porsche Cayenne.

G-Klasse переехали в пользование решальщиков из Мухобойска и авторитетов из райцентров. Короче, вы поняли, что сегодня ездить на геландевагенах, на которых в Германии ездят только владельцы виноградников и прочая деревенщина, либо служащие вермахта, либо русские воры Берлина, – тотальная безвкусица. И не по-пацански.

Юным чекистам, устроившим выезд, старшие товарищи, видимо, не успели объяснить, что гонять по столице на блескучем говне противоречит понятиям офицерской чести.

Но тут такая штука. В академию их засунули папы-чекисты, деды-чекисты, потому что сегодня в России чекизм передается по наследству, так как имеет большие преференции в жизни. Они женятся только на своих, они передают бизнес по наследству.

Хотя – глубоко наплевать. Они не знают не только офицерских законов чести (впрочем, трудно требовать от наследников тех, кто стрелял в спину настоящим боевым офицерам на линии фронта, представлений о чести) – они же не знают просто законов, потому что он им не писан, и они это знают. И когда там какой-то юноша из числа любителей немецкого металлолома бубнит про то, что “никаких правил не нарушали”, он, видимо, не в курсе, что в Москве действует запрет на передвижение колонной.

Это началось еще со времен белоленточных автобпробегов и усилилось во время протестов дальнобойщиков. Они не знают, что колонна, даже если она идет, должна иметь спецтранспорт сопровождения, должна идти в одном ряду, а не борзеть в три. И так далее. А ведь им типа преподают юриспруденцию. И типа уважение к законам страны пребывания.

Теперь мы точно знаем, что ничему их там не учат. Ну, может быть, дают спецкурс – как отжать мелькомбинат и не запалиться, отдельные лекции – как распознать еврея-либерала в толпе бунтующих библиотекарей. Вы зря ржете. В свое время в МГИМО – совершенно конторской вотчине – читали факультатив «Как распознать еврея».

Они только повесили погоны и уже чувствуют себя членами всемогущей корпорации, перед которой при предъявлении ксивы должен вытягиваться любой постовой мент – хоть ты пьяный, хоть ты еще под чем. И в этом они ничем не отличаются от наглой золотой молодежи, которая гоняет через сплошные перед носом у полиции все на тех же немецких жирных противенях G-Klasse. У них примерно одни вкусы, одни увлечения с гуцериевыми, шамсуаровыми и далее по нефтянке.

Противоположности сходятся. Несмотря на то, что товарищи генералы из института «старших товарищей» скандализованы и крайне недовольны выходкой выпускников, произошедшее говорит не только о том, что правил конспирации молодым не преподавали вовсе, но и – о, ужас, – что влияние самой институции «старших товарищей» стремительно деградирует в эпоху первоначального хищнического капитализма.

Генералам явственно сказали: «А чо? – всем можно, а нам нельзя?». Типа сидите на своих дачах, считайте счеты на своих счетах, руководите миром, чтобы не заметили санитары – пришло новое поколение конторы. И заявляет о себе предельно громко.

Вы думали это просто скандал? Нет, это новый прекрасный мир чекизма в отдельно взятой стране.

Игорь Мальцев




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.