» » Новейшие вертолеты «Катран» потренируются на террористах в Сирии

 

Новейшие вертолеты «Катран» потренируются на террористах в Сирии

4-07-2016, 05:35 » Новейшие вертолеты «Катран» потренируются на террористах в Сирии

0 Новейшие вертолеты «Катран» потренируются на террористах в Сирии
Новейшие вертолеты «Катран» потренируются на террористах в Сирии


Новейшую технику протестируют в боевых условиях в Сирии в конце 2016-го — начале 2017 года, рассказал замминистра обороны России по вооружению Юрий Борисов.



Наземная версия вертолета Ка-52 «Аллигатор» уже зарекомендовала себя с наилучшей стороны в сирийской кампании в марте–апреле. Она имеет на вооружении управляемые ракеты классов «воздух-земля» и «воздух-воздух», а также неуправляемые ракеты и стрелково-пушечное вооружение.



К корабельной модификации Ка-52К «Катран» добавят авиационные средства поражения повышенной дальности. В конструкцию внесен ряд изменений: складывающиеся лопасти и несущие консоли, усиленные стойки шасси и дополнительная антикоррозийная обработка. Их примет на борт авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», которому осенью предрекают участие в борьбе с террористами на Ближнем Востоке. До октября же пройдут испытания на северном флоте РФ.



Отметим, что «Катраны» проектировались специально под вертолетоносцы типа «Мистраль», которые Россия так и не получила от Франции из-за введенных в 2014 году санкций. До 2020 года производитель должен поставить в Минобороны 146 единиц этой боевой техники.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.