Докукарекались

3-07-2016, 09:35 » Докукарекались

0 Докукарекались В предвыборной программе партии говорится о необходимости нового референдума о статусе полуострова.

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Вице-губернатор Севастополя Александр Решетников усматривает признаки экстремизма в предвыборной программе партии "Яблоко", которая считает воссоединение Крыма с Россией аннексией.

"Провокационные тезисы предвыборной программы партии "Яблоко" стоит проверить на признаки преступления по части 2 статьи 280.1 Уголовного кодекса РФ "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть интернет)", - передал "Интерфаксу" слова Решетникова официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

"Хотелось бы напомнить господам либералам, что до референдума 16 марта 2014 года о воссоединении Крыма с Россией на полуострове в период с 1991 до 2014 года было проведено пять референдумов и плебисцитов. Все они в той или иной степени касались политико-правового статуса Крыма и Севастополя", - сказал вице-губернатор.

По его данным, результаты всех этих референдумов "однозначно опровергают украинский статус Крыма и Севастополя".

"С точки зрения норм международного права, юрисдикция, которую осуществляла Украина над Крымом почти 23 года, носила временный характер", - подчеркнул Решетников.

В свою очередь лидер движения "Севастополь-Крым-Россия" Валерий Подъячий заявил, что готовит обращение в ФСБ.

"ФСБ должна определиться с тем, является ли съезд "Яблока" проявлением экстремизма, что в принципе не совместимо с деятельностью политической партии, а ЦИК - адекватно прореагировать и снять партию с думских выборов за антиконституционные призывы и несогласие с территориальной целостностью России. Про то, что либералы плюнули в душу простым севастопольцам и крымчанам - просто молчу!" - заявил Подъячий.

На съезде партии "Яблоко" 1 июля представлена ее предвыборная программа на предстоящих 18 сентября выборах в Госдуму.

Проект содержит позицию партии по поводу нынешнего статуса Крыма. "Наша позиция предельно ясна: мы за нерушимость границ в Европе, мы за территориальную целостность Украины и мы считаем, что Крым принадлежит Украине, его аннексия незаконна и должна быть отменена. Мы считаем, что будущее Крыма должны определять жители полуострова на основе соответствующего законодательства. Мы не считаем законным референдум, спешно и вне всяких правил, законов и норм, проведенный под "охраной" российских вооруженных сил", - говорится в документе.

В поправках к программе, изданных отдельным документом, сообщается, что возможным решением проблемы Крыма является "проведение международно признанного референдума, полностью соответствующего украинскому законодательству и международным правовым нормам под объективным международным контролем".

П.С. Замечательный комментарий оставлю в качестве послесловия:

nachbula_738
Вот-вот, надо восстановить европейские границы:-)

Яблочникам больше не дадут Шенген?

Дофига делов с границами:

Даже без восстановления СССР и возврата "домой" Прибалтов европейских:-)

Отменяем объединение Германии? Вводим ГСВГ обратно?

Восстанавливаем Югославию? С извинениями и отступными.

Берем ластик и стираем с карты Косово, Хорватии, Словении, Черногории и прочие.

Сразу и ТОЛЬКО, после этого, начнем думать о конференциях по Крыму.
Наверное.

Это каким укуренным надо быть? Каких яблок укушаться надо, чтобы с такой программой идти на выборы?






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.