» » 10 человек погибли в результате теракта в Камеруне

 

10 человек погибли в результате теракта в Камеруне

30-06-2016, 13:35 » 10 человек погибли в результате теракта в Камеруне

0 10 человек погибли в результате теракта в Камеруне
10 человек погибли в результате теракта в Камеруне

По меньшей мере, десять человек погибли в результате взрыва, произведенного смертником, на севере Камеруна, передает агентство AFP.
Источники в силах безопасности страны сообщили, что за терактом стоит нигерийская исламистская группировка "Боко харам", действующая также в соседних странах, в том числе в Камеруне. Инцидент произошел в ночь со среды на четверг.
"Боко харам" ("Западное образование - грех" в переводе с языка хауса) - исламистская группировка, действующая на севере и северо-востоке Нигерии. Ее боевики также совершают нападения на территориях соседних стран - Нигера, Камеруна и Чада.
Эта террористическая группировка добивается создания исламского халифата и введения норм шариата (исламского права) на всей территории Нигерии. Она выступает против западного образования, демократии и принципа разделения властей, а также против ношения западной одежды и всех других элементов "чуждой" культуры. В марте 2015 года группировка присягнула на верность террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).
Источник: ТАСС




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.