» » Путин: Россия и Китай должны открыто работать в рамках нового Шелкового пути

 

Путин: Россия и Китай должны открыто работать в рамках нового Шелкового пути

23-06-2016, 10:35 » Путин: Россия и Китай должны открыто работать в рамках нового Шелкового пути

0 Путин: Россия и Китай должны открыто работать в рамках нового Шелкового пути
Путин: Россия и Китай должны открыто работать в рамках нового Шелкового пути


Президент России Владимир Путин заявил, что РФ и Китай должны снимать барьеры для совместной работы над проектом «Экономического пояса Шёлкового пути», расширяя интеграцию между двумя странами.




«Я буду абсолютно с Вами откровенен: конечно, это вопросы, требующие экспертного изучения. Мы, конечно, думаем об интересах своих национальных товаропроизводителей. Но общее мнение заключается в том, что генеральный путь развития в мировой экономике, нашего взаимодействия с Китаем должен заключаться в постепенном снятии всяческих барьеров для открытой совместной работы, - заявил Путин в интервью китайскому агентству «Синьхуа». - В результате это может привести на первом этапе к созданию зоны свободной торговли».




Тем не менее, он отметил, что на первом этапе повышать уровень взаимодействия между Россией и Китаем придется с помощью исключений и «изъятий».



Но такие действия позволяя обозначить дальнейшее развитие отношений.




«Добиваясь этой цели, мы создадим предпосылки для того, что я сегодня назвал сотрудничеством в Евразии, с учётом того, что интерес к нашему взаимодействию проявляет всё большее и большее количество государств региона. При этом будем стремиться к тому, чтобы не создавать замкнутых торгово-экономических группировок», — сказал президент РФ.




Напомним, что лидер Поднебесной Си Цзиньпин возродил идею Большого Шелкового пути некоторое время назад. Амбициозны проект, призванный обеспечить большую интеграцию стран на все протяженности торгового маршрута от Китая до Европы, находится в начальной стадии, так как требует высокого уровня координации между участниками.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.