Видео новости ДНР и ЛНР 21.06.2016

22-06-2016, 08:35 » Видео новости ДНР и ЛНР 21.06.2016

0 Видео новости ДНР и ЛНР 21.06.2016 [spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо 21 06



Безмолвная жертва украинской агрессии: Храм в посёлке Красный Партизан

ВСУ – настоящее воинство Дьявола. Группа укродиверсантов 19 октября прошлого года сожгла православный храм в донецком поселке Красный Партизан. Прибывшим на место пожарным расчетам не удалось справиться с огнем, и храм был уничтожен полностью.

Пришедшие на Донбасс с войной карательные формирования уничтожают инфраструктуру, заводы и фабрики, к которым не имеют никакого отношения. Усеянные осколками от снарядов украинских нацистов дороги сегодня напоминают о той беспощадной и циничной агрессии, которую проводила и проводит проамериканская власть в Киеве.



Донецкий аэропорт: рейс Донецк-Киев задерживается на неопределенное время

Видео предоставлено батальоном «Ангел».

Боевые столкновения между армией ДНР и незаконными вооруженными формированиями Украины за контроль над стратегически важным объектом – международным аэропортом «Донецк» продолжались долгое время, были тяжелыми, кровопролитными. В ходе боев за аэропорт защитники Донбасса показали отменные волевые и бойцовские качества.

Длительное противостояние в итоге привело к отходу украинских оккупантов с территории аэропорта в середине января 2015 года, однако мстительные обстрелы карателей продолжаются до сих пор.

Донецкий аэропорт не используется по прямому назначению с 26 мая 2014 года. В результате украинской агрессии здания и сооружения аэропорта были полностью разрушены. Поэтому авиарейс Донецк-Киев задерживается на неопределенное время.



ВСУ выпустили почти 90 мин по окрестностям Донецка, Ясиноватой и Докучаевска



Пьяные разборки ВСУ в украинском «Гондурасе»

Видео от Алексея Журавко:

«Посмотрите видео отснятое военными, участниками данного мероприятия.

Это полигон, расположенный в пгт Гончаровское Черниговской области.

Из-за постоянных негативных новостей, сами украинские военные называют его «Гондурасом».

Самый громкий скандал в Гончаровском прогремел 20 апреля 2000 года. Тогда с полигона была выпущена ракета «Точка-У», которая отклонилась от курса и в 15:07 протаранила жилой 9-тиэтажный дом в Броварах под Киевом.

В результате трагедии погибло трое человек, еще пятеро получили тяжелые ранения.

Сегодня на данном полигоне ситуация не улучшилась – совсем недавно, именно на этом полигоне двое солдат в нетрезвом состоянии разожгли костер на боевых снарядах. Результат плачевный – двое погибших.

Вот и на этом видео солдаты не принимают участие в учениях по боевой подготовке. Из-за бестолкового командования результаты очевидны – пьяные драки и разборки.

После просмотра таких видео хочется спросить так называемого президента Порошенко – это и есть та самая «лучшая армия на континенте?»



Более 3000 членов профсоюзов ЛНР поставили подписи под обращением в Совбез ООН



Валерий Скороходов, Евгений Орлов и Алексей Акутин в передаче «Три минуты на ответ»



ЛНР. Скажите Правду. Столяренко



Сергей Иванов. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Программа "Кстати": Председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский



«Место встречи»: Председатель комитета НС ДНР по Конституционному законодательству Владимир Бидевка



Видео от Генеральной прокуратуры ЛНР

О проведении проверок



Проект "Современные герои Республики" Шахтерская птицефабрика



Приобретено электронное оборудование для испытаний планера. ТВ СВ-ДНР Выпуск 613

Закупили тестовое маломощное электронное оборудование. Каждый планер летающего аппарата необходимо испытать, нет ли в нём дефектов. Были приобретены двигатели, пропеллеры, аккумулятор и другое оборудование. При испытаниях возможны падения, поэтому нужно иметь резервные пропеллеры и двигателя, чтобы быстро их заменить и продолжить тестирование беспилотника.



Брифинг представителя Минприроды ЛНР об итогах акции "Единые дни защиты малых рек и водоемов"



Директор Донецкого ботанического сада о жизни заповедника в период становления и развития Республики

Одной из главных достопримечательностей Республики является Донецкий ботанический сад – особо охраняемая природная территория и рукотворная зеленая сокровищница промышленного Донбасса. О жизни заповедника в период становления и развития молодого государства в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала директор Донецкого ботанического сада Светлана Приходько.



Этно-фестиваль в ландшафтном парке Зуевском

С 17-го по 20-е июня на территории Республиканского ландшафтного парка «Зуевский» начался 4-хдневный этно-фестиваль «Зуевград – встреча друзей». Фестиваль приурочен ко Дню летнего Солнцестояния и проводится на живописном побережье реки Крынка. Фестиваль собрал около тысячи людей, приехавших из разных уголков Республики.

Организатором праздничного фестиваля выступило ОД "Свободный Донбасс" и администрация Зуевки, которые взяли на себя основную часть работы по реализации задуманного.

Зуевка встретила приехавших на фестиваль гостей жаркой и сухой погодой и поэтому большинство отдыхающих, сразу, как только поставили палатки, отправились охладиться в реке.

Для приехавших на фестиваль была подготовлена небольшая праздничная программа, составленная из концертных номеров танцевальных коллективов Харцызска.

На мероприятии гостей ждало много интересного, и каждый мог выбрать себе по душе что-то близкое. Зеленый кинозал под открытым небом, экстремальные виды отдыха, скалолазание, параплан, каменный лабиринт, стрельба из лука.

Гостей ждали самые разные развлечения. Экскурсии по эко-тропам, альпинизм. Также все желающие могли сами поучаствовать в оздоровительных телесных и духовных практиках, проводившиеся тут же.

Кроме этого, на этно-фестиваль приехало большое количество мастеров и народных умельцев, которые привезли свои поделки и рукотворные изделия для гостей фестиваля. рукоделия

По замыслу организаторов этно-фестиваль должен стать ежегодным и со временем может составить конкуренцию известному крымскому Казантипу.
Все приехавшие на фестиваль, не смотря на довольно жаркую погоду, не пожалели об этом, потому что получили заряд бодрости, жизненной энергии и хорошего настроения на длительное время.



[spoiler=Подборка 2]Иосиф Кобзон посетит Донецк

Народный артист ДНР, Герой Республики Иосиф Кобзон примет участие в гала-концерте фестиваля-конкурса «Я люблю тебя жизнь», который пройдет в Донецке 26 июня, об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Фестиваль «Я люблю тебя жизнь» посвящен 60-летию творческой деятельности легендарного артиста и проходит в Республике с апреля. В конкурсе принимали участие начинающие и опытные исполнители возрастом от 10 до 25 лет. Победителями стали 28 человек.

«В концерте примут участие победители и дипломанты фестиваля, российский певец Глеб Корнилов, шоу-группа «Два с половиной кума», рок-группа «Бахыт-Компот», ВИА «Лейся Песня». Концерт завершится праздничным фейерверком» — подчеркнули в муниципалитете.



Поисковики РФ передали ЛНР останки летчика, павшего под Ржевом в 1943-м

Российские поисковики передали луганским коллегам останки советского летчика истребителя ИЛ-2 из Ровеньков, погибшего в 1942 году под Ржевом.

Останки летчика были торжественно помещены в столичный Свято-Владимирский кафедральный собор, куда ранее также был доставлен прах красноармейца из Ровеньков Константина Волошина, погибшего на Кубани в 1943 году.

«Старший сержант Василий Мартыненко был летчиком штурмовика Ил-2 и погиб в период проведения Первой Ржевско-Сычевской наступательной операции», – рассказал Торгашев.



Вечер памяти, посвященный 75-ой годовщине начала ВОВ



Владислав Русанов. Заместитель председателя правления Союза писателей ДНР. Точка зрения



17 детей сотрудников полиции отправились на летний отдых



Состоялась церемония награждения участников конкурса детского рисунка «Мир Победы»

21 июня в Донецке, в кинотеатре «КиноКульт», состоялась церемония награждения участников конкурса детского рисунка «Мир Победы», организованного Министерством информации ДНР. В мероприятии приняла участие и.о. министра информации Елена Никитина.



Развитие военно-патриотического воспитания



ДонНУ-ВУЗ возможностей

21 июня во всех ВУЗах Донецкой Народной Республики и в частности в Донецком национальном университете началась вступительная кампания, которая продлится около месяца. Уже который год подряд абитуриенты Донбасса отдают предпочтение именно ДонНУ. В чем кроется популярность ВУЗа среди молодежи, которая изъявляет желание обучаться в этом университете и в чем заключается главная особенность этого высшего учебного заведения. Об этом и многом другом нам рассказала ректор Донецкого Национального Университета Светлана Беспалова.

На сегодняшний день университет имеет в своем составе 10 основных факультетов, а также Международный факультет, Факультет переподготовки и повышения квалификации, 2 техникума, лицей-интернат, Учебно-научный институт «Экономическая кибернетика», 2 учебно-консультационных центра подготовки специалистов и научно-исследовательские подразделения.

В 2016 году спектр направлений подготовки в Донецком Национальном Университете значительно расширился. Открыто 10 новых направлений, таких как: телевидение, наноматериалы, государственное и муниципальное управление, экономика, государственное и муниципальное управление, фундаментальная и прикладная химия, техническая физика, а также три направления педагогического образования с двумя профилями.

В вузе осуществляется обучение на бюджетной и договорной основе. Зачисление производится только при наличии оригинала аттестата, сертификата Государственной итоговой аттестации и заявления о согласии на зачисление. Также при поступлении учитываются индивидуальные достижения абитуриентов и льготы.

Для получения образовательного уровня бакалавра или специалиста на обучение принимаются абитуриенты со средним общим образованием и абитуриенты, имеющие образовательный уровень специалиста среднего звена. Абитуриенты, имеющие образовательный уровень специалиста среднего звена и поступающие на смежные направления подготовки, могут быть приняты на первый курс с сокращенным сроком обучения или же при наличии свободных мест на второй –третий курс с нормативным сроком обучения.

Абитуриент может подать заявления не более чем в два вуза ДНР и не более чем на три направления в каждом из них для получения образовательного уровня бакалавр или специалист. Приоритет отдается абитуриентам Донецкой Народной Республики, именно у них есть возможность поступить в ВУЗ на бюджетную форму обучения. Для абитуриентов из России, Украины и Луганской Народной Республики данная форма обучения не предоставляется.



Защита дипломных работ в ЛГУ им. В. Даля



"Интервью". Вступительная кампания в ЛНР в 2016 году



Театральный экзамен



«Хорошие новости»: Выпуск №162



Завершился первый круг чемпионата ДНР по футболу



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир




















Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.