» » Агитационная поездка Надежды Савченко к бойцам ВСУ в зону АТО

 

Агитационная поездка Надежды Савченко к бойцам ВСУ в зону АТО

21-06-2016, 18:35 » Агитационная поездка Надежды Савченко к бойцам ВСУ в зону АТО

0 Агитационная поездка Надежды Савченко к бойцам ВСУ в зону АТО
Агитационная поездка Надежды Савченко к бойцам ВСУ в зону АТО

Эта история вполне могла произойти где-нибудь на бескрайних просторах Донбасса, где уже который год идет необъявленная война государства Украина с собственным народом. Для поднятия боевого духа "доблестных" ВСУ-шников на передовую прибыла Надежда Савченко.

- Доблестные воины славной Украины! – стоявший на снарядных ящиках подполковник обвел глазами сидевших бойцов. – Сейчас перед вами выступит наша героиня, гордость и слава наших вооруженных сил Надежда Савченко! Она расскажет, какие страшные испытания, какие муки и издевательства перенесла она, находясь в плену у москалей. Почти два года находилась она в плену, но не сломалась! Не стала предательницей! Итак, поприветствуем Надю, ставшей примером и надеждой нашей Украины!

Солдаты вяло захлопали.

Подполковник спрыгнул и подошел к стоявшему у ящиков гражданскому:
- Суки. Воевать совсем не хотят. Патриотизм на нуле. Вчера в сортире портрет Порошенко повесили, говорят для поднятия боевого духа. Суки.
- Братья! Боевые побратимы! – раздался надрывный голос героини, - Грозовые тучи висят над нашей Украиной. Снова нашу родину хотят поработить клятые москали, у которых в груди вместо сердца кусок камня. Верьте мне, я знаю,о чем говорю. Почти два года держали они меня одну в четырехместной камере!

Гул возмущения пронесся среди бойцов: «Одна? В четырехместной камере?! Ах, негодяи! А вода в камере была? И горячая была?! И душ?! Вот сволочи!!!»

- Да! – перекрывая шум закричал вспрыгнувший на ящики подполковник, - вы, живя месяцами и летом и зимой по 6-8 человек в 4-местной палатке, всегда чувствуете поддержку товарища, крепкое плечо боевого побратима, вместе ходите за водой, вместе ходите мыться в речке пока лето. А наша Надя была одна! Совсем одна! Не с кем было даже почифирить или сыграть в очко. Но она стойко перенесла эту пытку одиночеством!

Подполковник смахнул набежавшую слезу и продолжал:
- В знак протеста против таких нечеловеческих условий содержания она объявила голодовку. Обычно уже на 30-й день голодовки люди с трудом встают с постели, еле передвигаются, на 40-й лежат неподвижно.
Но наша Надя на 60-й день голодовки, когда обычно люди умирают, могла не только самостоятельно ходить, но и произнесла пламенную речь в Басманном суде, сопровождая ее активной жестикуляцией. 80 дней голодовки выдержала наша Надя, и при этом почти не похудела. Какая сила духа! Что помогло тебе выдержать все это, Надя?

- Любовь к Украине и конечно, поддержка всех жителей нашей страны. Проклятые москали поставили мне в камеру телевизор.

- Телевизор в камеру?! Уууу, мерзавцы!!! - Загудели солдаты.

- Какое изощренное зверство!
- продолжала героиня - Он был подключен только к российским каналам! Только российские фильмы и только российские новости, которые я вынуждена была смотреть. Но и сквозь потоки лжи путинской пропаганды ко мне в каменный мешок пробивался светлый луч истины. Между строк коротких сообщений, в оговорках журналистов я слышала правду: Украина меня ждет, Родина борется за меня.

- А с кормежкой там как? – крикнул с места щупленький боец.
- Страшно. Я познала на себе все ужасы русской тюремной кухни. Обычная тюремная баланда и заправленная тушенкой каша, макароны.
- Каша с тушенкой! Макароны!!! – солдатик упал на землю и забился в истерике.

- А передачи разрешены?
- Да, я просила принести майку и шорты, а то в спортивном костюме в камере было жарковато.
- Еще и топят?! Подонки!

На ящики вновь залез подполковник:
- Вот видите, какие невыносимые условия создают москали для наших военнопленных. Нет слов, что не каждый сможет перенести муки плена так же достойно, как наша Надя. Поэтому, я уверен, каждый из вас предпочтет пустить себе пулю в лоб сдаче в плен. Спасибо, Надежда за Ваш рассказ, он воодушевил нас и каждый слушавший Вас боец теперь горит желанием умереть прямо сегодня, прямо здесь, прямо в этом окопе. Слава Украине!

- Героям слава! – промычало воинство.

P.S. На следующий день

Уважаемый пан подполковник!
Большое Вам спасибо за организованную Вами встречу с героиней нашей страны Надеждой Савченко! Встреча с ней произвела неизгладимое впечатление на весь личный состав нашей роты.
После Вашего с ней убытия мы до самой ночи бурно обсуждали условия содержания военнопленных в России: холодная и горячая вода, четырехместные камеры с телевизором и душем, трехразовое питание – и признали их однозначно варварскими.
Особенно поразило нас выложенная в интернете поданная Надеждой Савченко декларация о доходах за 2015 год. Из декларации следует, что наша славная героиня, ставшая за время нахождения в российском СИЗО депутатом Верховной рады Украины и представителем Украины в ПАСЕ, за 2015 год заработала находясь в российском тюрьме 406825 гривен (более 30 тыс.гр. в месяц!).
Пан подполковник! Воодушевленные примером, мы всей ротой решили быть как Надежда Савченко, и поэтому этой ночью уходим сдаваться в плен. Когда Вы будете читать это письмо, мы уже будем в плену. Заверяем Вас, что все испытания, которые выпадут на нашу долю, мы вынесем с честью, как и подобает патриотам великой страны.
Слава Украине!


Klim Podkova




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.