» » Грицак: Среди московской верхушки идут разборки

 

Грицак: Среди московской верхушки идут разборки

21-06-2016, 10:35 » Грицак: Среди московской верхушки идут разборки

0 Грицак: Среди московской верхушки идут разборки
Грицак: Среди московской верхушки идут разборки

Влиятельные группировки среди российского руководства ведут между собой борьбу. Об этом глава СБУ Василий Грицак заявил в интервью изданию Лига, фрагменты которого были опубликованы 21 июня.

Грицак заявил, что Елена Глищинская и Виталий Диденко, которых обменяли на Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, напрямую подчинялись Иналу Ардзинбе, помощнику Владислава Суркова. По данным Грицака, Ардзинба был ответственным за создание в Одесской области аналога «ДНР» и «ЛНР».

«Глищинская, которую мы отдали, была на прямом контакте с Ардзинбой. Второй – Диденко, который прыгал от Альфы из окна и поломал себе ноги. Почему он убегал? За ним тоже стоял Ардзинба», – утверждает глава СБУ.

Поскольку проект создания «ОНР» провалился, продолжил Грицак, «группа ФСБ» в руководстве России выступила с обвинениями в адрес «группы Суркова-Ардзинбы».

«Ведь план не удался. Гибридная война на юге с выходом на Европу не началась. Посмотрите аналитику за прошлый год – весна и лето. Что происходило в Молдове? Ее колотило. У меня был разговор об этом с руководством спецслужб Молдовы. Русские провалились. И это стало предметом серьезных разбирательств в Москве», – рассказал Грицак.

Также он высказал мнение о том, что Глищинская и Диденко были нужны России для того, чтобы рассказать о том, как с ними работали, где они сплоховали и что не удалось сделать.

«Все это надо, чтобы проанализировать недочеты на будущее. Ну и, разумеется, чтобы одна группировка влияния в московской верхушке нанесла удар по другой. Сейчас между ними разборки – это наша оперативная информация. И эти люди, которых мы отдали Москве в обмен на наших патриотов, помогут этим группам воевать между собой», – заключил Грицак.

Напомним, ранее Грицак заявил о предотвращении 15 терактов во Франции.

Фото: 2000.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.