» » На линии фронта. Подборка видео из Новороссии 20-06-2016

 

На линии фронта. Подборка видео из Новороссии 20-06-2016

20-06-2016, 23:35 » На линии фронта. Подборка видео из Новороссии 20-06-2016

0 На линии фронта. Подборка видео из Новороссии 20-06-2016 Бои на Карловке. Шиба. 20.06.2016, "Герой нашего времени"

О разгроме националистического батальона "Донбасс" под Карловкой. Первый крах так называемой АТО. И как проделал сложный путь Шиба.



Военкор News Front с коллегами попали под обстрел в районе Зайцево

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военкор News Front Катерина Катина с коллегой из международного агентства DONi Press и луганскими журналистами попала под обстрел украинских нацистов под Зайцево.

Группа журналистов находилась на крайних позициях ВС ДНР, когда по ним открыли огонь из стрелкового оружия с украинской стороны из «серой зоны» у реки Жованка, удерживаемой киевскими карателями. Замкомбриг «Железный» вывел журналистов из опасной зоны. Никто не пострадал.

«Мы попали под обстрел, хотя есть договоренность не открывать огонь, пока электрики восстанавливают проводку. Мы, как вы видите, не стреляем, а с их стороны была пальба по нам, даже не взирая на то, что вы корреспонденты – это явно они увидели, но все равно открыли огонь», – сказал замкомбриг «Железный».



Солдатская правда "Горловские рубежи"

В эту командировку легендарный "Прапор" проехался по подразделениям, которые обороняют рубежи Горловки. Цель его командировок - доставка гуманитарной помощи и сбор заявок на то, что необходимо ребятам на передовой. В этот раз не обошлось без приключений. Но слава богу трагедии не случилось. Все остались живы. Сюжет об этой командировке получилось довольно длинный, но очень насыщенный, и в нем кроме "Прапора", который был в основном с обратной стороны камеры, есть еще один главный герой. Позывной "Шахтёр". Боец, которые получил более серьезное ранение. Но как было уже сказано, все закончилось хорошо. Даже с хеппи-эндом в конце. После оказания помощи в больнице перед возвращением на передовую, у "Шахтера" еще было несколько минут, чтобы увидеться с любимой девушкой.



Обстрел Горловки пос ш.Изотова 20 июня 2016 года



Жительница Зайцево: Назад на Украину к майданутым возврата нет!

Украинская армия, вопреки минским соглашениям, систематически обстреливает населенный пункт Зайцево в Донецкой Народной Республике с целью создания гуманитарной катастрофы.

«С утра по-пластунски ползали – Украина нам «салютовала» по поводу гуманитарки, в очередной раз нас «поздравляли», – рассказала местная жительница Зайцево.

«Это они (украинская сторона) так переживали: а вдруг кто-то не проснулся – поднять же надо! Вечером уложить, утром поднять…», – добавила другая местная жительница.

Карательная операция на Донбассе, проводимая по приказу узурпаторов власти в Киеве, принесла огромное горе простым людям. Мировое сообщество обязано привлечь виновных к ответственности.



ВСУ построили блокпост в серой зоне у моста в Станицу Луганскую, приблизившись к позициям ЛНР



Захар Прилепин общается с бойцами армии ДНР на передовой под Донецком

В город-герой Донецк с презентацией своей новой книги приехал известный русский писатель Захар Прилепин.

Накануне презентации мы с Захаром проведали наших ребят на передовой в районе н.п. Спартак (северная окраина Донецка). Здесь держат оборону бойцы бригады "Кальмиус" армии ДНР.

О текущей ситуации на фронте - в сегодняшнем сюжете.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.