» » Сирийская армия взяла три высоты на севере пр. Латакия

 

Сирийская армия взяла три высоты на севере пр. Латакия

19-06-2016, 19:35 » Сирийская армия взяла три высоты на севере пр. Латакия

0 Сирийская армия взяла три высоты на севере пр. Латакия
Сирийская армия взяла три высоты на севере пр. Латакия

Предположительно взятые сирийской армией районы на севере пр. Латакия 14-16 июня 2016 г.
Сирийская армия продолжает медленное продвижение на северо-востоке провинции Латакия. В ночь на 16 июня 2016 г. подразделения морской пехоты, ополчения и ССНП атаковали позиции "Джебхат ан-Нусра", "Джейш ат-Туркман", 1-й и 2-й прибрежных бригад "Свободной сирийской армии" в районе селения Шахрура в регионе Джебель ат-Туркман.
В ходе интенсивных ночых боев правительственным войскам удалось взять под контроль высоты 502, 559 и 469 а также само малое село Шахрура. Уничтожено не менее 16 боевиков.
На другом фланге формирующегося котла сирийская армия продвинулась вплотную к турецкой границе и взяла под огневой контроль высоту и малое селение Келлаз (всего из двух домов). По другим данным Келлаз и другое село Аль-Хаджар уже под контролем правительственных сил, однако эта информация пока не подтверждена.
Если подтвердится взятие армией района Келлаз, это может поставить под угрозу существование лагеря исламистов, который расположен неподалеку в непосредственной близости от турецкой границы. По неподтвержденным сообщениям боевики уже пытаются бежать назад в Турцию, но их не пускают турецкие пограничники, пропускающие исламистов только в одну сторону - в Сирию.
Последние двое суток на севере пр. Латакия ситуация неожиданно начала менятся - сирийская армия ударила по сходящимся направлениям в Джебель ат-Туркман с целью замкнуть кольцо окружения вокруг группировки радикальных исламистов.
Сирийская армия взяла Айн-Исса на севере Латакии




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.