» » НАБУ: Детективов, проводящих обыск в адвокатской конторе, заблокировали люди в камуфляже

 

НАБУ: Детективов, проводящих обыск в адвокатской конторе, заблокировали люди в камуфляже

17-06-2016, 08:35 » НАБУ: Детективов, проводящих обыск в адвокатской конторе, заблокировали люди в камуфляже

0 НАБУ: Детективов, проводящих обыск в адвокатской конторе, заблокировали люди в камуфляже
НАБУ: Детективов, проводящих обыск в адвокатской конторе, заблокировали люди в камуфляже

Вечером 16 июня пресс-служба Национального антикоррупционного бюро в Facebook заявила о том, что детективы ведомства, на законных основаниях проводящие обыск в адвокатской конторе, заблокированы неизвестными лицами в камуфляжной форме.

«Возле адвокатской конторы, которую обыскивает НАБУ в деле относительно заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника, неизвестные в камуфляже заблокировали детективов внутри и угрожают силовым захватом помещения», – сказано в сообщении.

Обыск проводился в помещении ООО «Юридическая компания "Студия права"» в рамках расследования уголовного дела против Колесника, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением с целью разворовывания сахара со складов госучреждения в Черкасской области на сумму 300 млн грн.

НАБУ уточняет, что обыск проводился с утра, и все это время «неизвестные лица, представляющиеся адвокатами, неоднократно осуществляли провокационные действия по отношению к детективам под предлогом того, что в помещении находятся их рабочие места».

К 22:00 в помещении, по подсчетам бюро, находились примерно 30 человек, и вскоре к месту событий прибыли вышеупомянутые люди в камуфляже.

«Они сообщили о том, что являются представителями общественной организации и угрожают силовым захватом помещения. Действия присутствующих являются откровенно провокативными и имеют целью воспрепятствовать изъятию вещественных доказательств, полученных в ходе обыска», – детализирует НАБУ.


Фото: unn.com.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.