» » Брифинг министра здравоохранения ЛНР

 

Брифинг министра здравоохранения ЛНР

16-06-2016, 20:35 » Брифинг министра здравоохранения ЛНР

0 Брифинг министра здравоохранения ЛНР

Каждая больница ЛНР создала у себя стратегический запас медицинских препаратов и других средств, необходимых для работы в экстренных условиях. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр здравоохранения ЛНР Ларисы Айрапетян.

"Война 2014 года научила, что надо запасаться – это поняла каждая больница. Потому что тогда мы остались без всего: без наркоза, без спирта, без лекарств и без бензина", - напомнила она.
"На сегодняшний день каждая больница, во-первых, у нее есть запас лекарственных средств", - отметила министр.
"Там, где есть операционные, дыхательная аппаратура, реанимационные залы - там есть генераторы и запас дизельного топлива, - уточнила она. - То есть все необходимое для работы в экстренных условиях на сегодняшний день есть".
"Плюс еще у нас на гуманитарном складе тоже есть стратегический запас. Мы должны "перекрываться", как у нас было в начале года, когда ситуация по гриппу была очень сложная, но мы со своим стратегическим запасом вышли из этой ситуации – преодолели этот грипп", - напомнила Айрапетян.
При этом она акцентировала внимание на том, что Министерство готовится не только к возможному возобновлению активных боевых действий, но и к любой другой экстренной ситуации.




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.