» » Сводка событий Новороссии за 15 июня 2016 года

 

Сводка событий Новороссии за 15 июня 2016 года

15-06-2016, 20:35 » Сводка событий Новороссии за 15 июня 2016 года

0 Сводка событий Новороссии за 15 июня 2016 года

Более 30 объектов здравоохранения, поврежденных в результате обстрелов, восстановлено в ДНР. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения. По состоянию на сегодня восстановлено собственными силами и при участии министерства строительства и ЖКХ 33 учреждения".

"Киев ожидает возвращения еще девяти украинцев, которые находятся на территории России"--- заявила представитель Киева в гуманитарной подгруппе по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко в эфире "Пятого канала". По ее словам, она надеется, что украинские власти приложат "максимум усилий", чтобы Олег Сенцов, Александр Кольченко и другие заключенные будут освобождены.

Украинские силовики в течение двух часов вели обстрел поселка Зайцево в пригороде донецкой Горловки. Об этом заявил РИА Новости Эдуард Басурин. "Украинские силовики с позиций в районе Жованки днем открыли огонь по Зайцево. Обстрел длился около двух часов. Стреляли, предположительно, из БМП, гранатометов и стрелкового оружия".

Украинские силовики обстреляли территорию шахты "Бутовская" в Ясиноватой. Об этом сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР. Ранее в министерстве сообщали, что на прошлой неделе в результате обстрела шахты "Бутовская" сгорело одно крыло административного здания предприятия.

Свыше ста тонн гуманитарной помощи доставили сотрудники Международного Комитета Красного Креста в населенные пункты ДНР. Об этом сообщил РИА Новости во вторник представитель комитета по связям с общественностью. Он добавил, что в гуманитарную помощь входили базовые продукты питания и средства гигиены, строительные материалы и медицинские расходные средства.




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.