» » Новейший фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в Севастополь

 

Новейший фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в Севастополь

11-06-2016, 12:35 » Новейший фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в Севастополь

0 Новейший фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в Севастополь
Новейший фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в Севастополь

Накануне, 9 июня 2016 г, в Севастополь прибыл новый российский фрегат "Адмирал Григорович". Как отмечает телеканал НТВ, это первый боевой корабль дальней морской зоны, который получил Черноморский флот за последние 35 лет. На его вооружении стоят крылатые ракеты "Калибр", дальность поражения которых составляет 800 тысяч квадратных километров вокруг корабля (перекрывают всю Европу и большую часть Азии).
"Адмирал Григорович" вышел от места дислокации на Балткие 29 апреля 2016 г., прошел вокруг Европы через Гибралтар, все Средиземное и Черное моря. Корабли НАТО сопровождали его на всем пути от двух до четырех единиц. На последнем этапе (при проходе через черноморские проливы) его сопровождали четыре турецких боевых корабля.
Новейший фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в Севастополь

Во время похода российский фрегат провел учения по боевым стрельбам и совместно с противолодочным Ту-142 - по обнаружению подводных лодок противника.
В Севастополе "Адмирал Григорович" ждала торжественная встреча. Корабль вошел в бухту в сопровождении эскорта вертолетов и противодиверсионных катеров. По традиции при сходе на берег экипаж встретили жареным поросенком от командующего флотом.





Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.