Видео новости ДНР и ЛНР 09.06.2016

10-06-2016, 09:35 » Видео новости ДНР и ЛНР 09.06.2016

0 Видео новости ДНР и ЛНР 09.06.2016 [spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо 09 06



Призыв к гражданам ДНР



ООН раскритиковали Украину

ООН в своём докладе, составленном специальным докладчиком по вопросу о внесудебных казнях по результатам визита на Украину, осуждает безнаказанность, с которой киевские власти позволяют действовать так называемым добровольческим батальонам и прочим радикалам.

«На Украине еще существует ряд склонных к насилию группировок, таких как "Правый сектор", которые, по-видимому, действуют в качестве самостоятельной силы благодаря официальному потворству на высоком уровне и при почти полной безнаказанности как в Донбассе, так и на остальной Украине» — говорится в докладе.

Также отмечается, что масштабы, в которых эти группы применяют насилие и угрозы по отношению к лицам, придерживающихся других убеждений, вызывает опасения. По мнению докладчика, за существование и действия военных группировок несёт ответственность государство.

«Степень, в которой государство активно взаимодействует с этими группировками для участия в совместных военных операциях против общего противника, указывает на то, что ответственность государства за действия членов этих групп может быть более прямой» — отмечается в тексте.
Докладчик призывает украинские власти распустить и разоружить все существующие добровольческие батальоны или же включить их в официальный состав вооружённых сил.

«Сходным образом, ультранационалистические группы и другие вооруженные формирования, такие как «Правый сектор», «Свобода» и «Самооборона», должны быть признаны незаконными и реально разоружены, распущены и привлечены к ответственности или быть подчинены закону» — подытожил докладчик.



Ночной обстрел Грабарей в г. Донецке

В ночь с 8-го на 9-е июня окраины Донецка вновь оказались под мощным обстрелом украинских силовиков. Ураганным огнём разрушены дома на улицах Гарибальди, Гаршина, Сушкина, Новороссийской, почти полностью сгорел дом №1, расположенный на улице Белопольского. Семья, проживавшая в доме, госпитализирована с многочисленными тяжелыми осколочными ранениями.

Утром на место разрушений прибыли представители миссии ОБСЕ и СЦКК для фиксации повреждений и сбора информации. Оперативно-спасательные службы МЧС, пожарной и скорой помощи сработали быстро и слажено, ещё вечером устранив очаги возгорания и оказав всю необходимую помощь.
Также артобстрелом полностью была уничтожена кровля на доме № 13, расположенном по улице Альпинистов. В доме живет одинокая женщина преклонного возраста, которая к счастью находилась в другой комнате.

Снаряд в мгновенье разрушил всё вокруг, осколками повредив окна соседних домов, газопровод и выбив все стёкла у двух автобусов, стоявших у соседского дома. Кроме того, этой же ночью при обстреле сильно поврежден жилой дом № 28 на улице Электронной. По словам местных жителей, дом постоянно подвергается обстрелам со стороны ВСУ.

Прямым попаданием крупнокалиберного снаряда была практически целиком разрушена одна стена в квартире на третьем этаже. К счастью, в квартире уже год никто не живёт и никто не пострадал. Однако в соседней квартире в этом же доме, расположенной этажом ниже осколками были ранены мать с ребёнком. Пострадавшие были доставлены в областную травматологическую больницу, где им была оказана скорая медицинская помощь.

Состояние матери и ребёнка оценивается как удовлетворительное, им оказана вся необходимая медицинская помощь.



ВСУ подвергают жизни шахтеров опасности

Вооруженные силы Украины в очередной раз подвергли артиллерийскому обстрелу территорию Донецкой Народной Республики. Минувшей ночью в результате артобстрела пострадали два угольных предприятия, еще на двух шахтах возникли аварийные ситуации. Под плотный артиллерийский обстрел попала промышленная площадка воздухоподающего ствола №1 шахты «Бутовская» Государственного предприятия «Макеевуголь».

В момент обстрела под землей работали 9 горняков, так как предприятие не было обесточено, людей на-гора не выводили, сотрудников поверхностного комплекса увели в укрытие. В результате обстрела административно-бытовой комбинат шахты получил многочисленные повреждения, в 23:10 произошло возгорание в левом крыле АБК, где расположены нарядные участков, диспетчерская, система автоматизированной газовой защиты и другие службы.

На место оперативно прибыли силы МЧС ДНР, в 10 минут первого пожар был потушен. После чего бойцы МЧС приступили к разминированию территории, а работники к разбору завалов, сбору фрагментов кровли и выбитых стекол. Жертв и пострадавших удалось избежать.

Шахта «Бутовская» государственного предприятия «Макеевуголь», расположенная между Ясиноватой и Макеевкой с 2014 года более 40 раз подвергалась обстрелам украинских силовиков.

Начальник штаба оперативного командования ДНР Руслан Якубов заявил, что обстрел «Бутовской» велся из артиллерии калибром 152 мм. На территории шахты остается множество неразорвавшихся снарядов.

Шахта не добывает уголь с лета 2014 года после первых обстрелов ВСУ. Предприятие на данный момент работает в режиме откачки воды.



Макеевка. Артобстрелом ВСУ убило мирную жительницу

Репортаж из Макеевки, садового общества «Ягодка».

В результате очередного циничного и безумного в своей жестокости акта украинской агрессии, была убита артобстрелом женщина. Жилые дома получили значительные повреждения.

Масштабное преступление украинских карателей, повлекшее жертвы среди мирного населения Донецкой Народной Республики, направлено на дестабилизацию ситуации в регионе и срыв выполнения минских договоренностей.



Куйбышевский район Донецка после артобстрела ВСУ

В Донецке разбирают завалы после жестокого артиллерийского обстрела в ночь на 9 июня с позиций незаконных вооруженных формирований Украины.

Каратели продолжают грубо нарушать перемирие, от которого скоро может не остаться и следа, если Вашингтон не заставит своих ставленников в Киеве прекратить карательную операцию, отвести войска и признать право народа Донбасса на самоопределение.




Больше информации о последствиях ночного обстрела украинскими фашистами ДНР смотрите Тут, Тут и Тут


ГК "Донбассгаз" ликвидирует последствия ночного артобстрела 09.06.2016 в Куйбышевском р-не (Донецк)

В ночь с 8 на 9 июня аварийно-диспетчерской службой Донецкого управления ГК «Донбассгаз» зафиксированы многочисленные повреждения распределительных газопроводов в Куйбышевском районе Донецка.



Активисты «Молодой Республики» организовали помощь пострадавшим от обстрелов ВСУ жителям ДНР

Одними из первых на трагедию, которая произошла в ночь с 8 на 9 июня в Куйбышевском районе Донецка, откликнулись активисты строительных отрядов общественной организации «Молодая Республика». Они смогли оперативно организовать помощь, заключающуюся в разборке завалов, уборке строительного мусора, и начать восстановительные работы. Об этом в интервью корреспондентам официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал депутат Народного Совета ДНР, руководитель ОО «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.



Сергей Кондрыкинский о помощи пострадавшей от обстрелов ВСУ



В ЛНР продолжается разминирование сельхозугодий



Видео от Генеральной прокуратуры ЛНР



Внимание, опасность – клещи!



Рынки ДНР - в госсобственность!

На заседании комитета временной комиссии обсуждались результаты опроса, который проводился на рынках Республики, с целью определения объективной ситуации. Также были рассмотрен ряд обращений от предпринимателей рынка «Сокол» о том, что собственники рынка насильно заставляют дельцов заключать новые контракты, которые нарушают законодательство ДНР. При этом собственники находятся на территории Украины. Также планируется провести инвентаризацию и оценку собственности рынков.

Временная комиссия занимается решением этих проблем. Главная задача – перевести все рынки Республики в госсобственность, чтобы не было коррупции, и деньги не уходили за территорию государства.



ЦРБ ДНР установил и запустил первый банкомат в городе Енакиево



С июля пенсионерам Донецка пенсия будет зачисляться только на карточные счета



Обсуждение гражданского кодекса



Юрий Леонов. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



О работе Калининской ГИС в Донецке рассказала начальник Татьяна Сафронова

Одним из подразделений Министерства юстиции ДНР является Государственная исполнительная служба. О работе Калининской государственной исполнительной службы в Донецке, в эксклюзивном интервью корреспондентам официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала начальник службы Татьяна Сафронова.



О государственной регистрации недвижимого имущества в Республике

О работе Донецкого отдела государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество Министерства юстиции ДНР, в эксклюзивном интервью корреспондентам официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал начальник отдела Станислав Федоров.



Министерство... Мирослав Руденко. Депутат Народного Совета ДНР



[spoiler=Подборка 2]ДИФКиС. День русского языка. Образовательный вектор



Выездной семинар российских преподавателей

Не так давно в Донецке открылось первое представительство Международного независимого эколого-политологического университета города Москвы, для того чтобы предоставить нашим студентам параллельное заочное образование и соответственно получение второго Российского диплома. И теперь спустя несколько месяцев, преподаватели российского ВУЗа вновь приехали, чтобы поделится своим опытом с донецкими коллегами, а также аспирантами и магистрами.

Московские профессора и доценты на протяжении двух дней прочитают цикл лекций на 20-ти площадках в том числе, Дон НУЭТ, Технический и Национальный университеты, Государственная академия управления, а также несколько министерств ДНР.

Взаимопомощь университетов будет и дальше продолжатся, в рамках академической мобильности студентов и преподавателей, а также с помощью интернета.





ЛНР. Пристально. Станислав Винокуров



ЛНР. Пристально. Станислав Винокуров. Приюты



Детский омбудсмен ЛНР посетила Луганскую школу-интернат



В Донецке ведётся работа по защите семьи и детей



Республиканский конкурс "Авторского стихотворения"



Тула – дружественный город



Торжественное открытие пляжного сезона в аквапарке "Пингвин"



ЛНР. Эстрадно-цирковое представление для детей из пришкольных лагерей



Праздник Вознесение Господне

Ежегодно на 40 день после Пасхи, весь православный мир отмечает один из двунадесятых праздников церковного года - Вознесение Господне. Название отражает суть события — это Вознесение на Небо Господа Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Число 40 тоже не случайное. По закону Моисееву в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу. Точно также в сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос как сын Бога должен был войти в храм небесный. События этого дня подробно описываются в Евангелии от Луки и Деяниях святых апостолов.

Установление праздника Вознесения относится к глубокой древности. Об этом говорят свидетельства письменных памятников. Святой Иоанн Златоуст называет этот день важнейшим и великим и относит к разряду праздников, которые, подобно Пасхе и Пятидесятнице, установлены апостолами. Вознесение Иисуса Христа на небо вместе с тем открывает для всех верующих путь к небу, к вечной жизни, подобно тому, как Его смерть и Воскресение есть победа над грехом и смертью для всего человечества.

Как и в любой праздник, в этот день, нельзя выполнять тяжелую и грязную работу, делать уборку, стирать и рукодельничать. Христианину запрещается думать о плохом, а мыслями он должен быть устремлен к Богу.



Футбольные судьи ДНР об итогах Чемпионата Мира ConIFA

Завершился чемпионат мира ConIFA 2016 года который проходил в республике Абхазия. Под эгидой данной международной организации участвуют независимые республики, не входящие в состав ФИФА. Два города Абхазии на своих ведущих футбольных стадионах принимали матчи чемпионата, это Сухум и Гагры. Стадионы были заполнены до отказа. Болельщики, для того чтобы посмотреть игры мундиаля сидели на ступеньках, одним словом посещаемость превышала 100% показатель. С 28 мая по 6 июня жители Абхазии и её гости жили футболом, подобное соревнование пробудило неописуемый интерес к футбольным баталиям. Наша судейская коллегия в составе пяти человек судила самые ключевые матчи чемпионата.

Изначально 12 команд были поделены на 4 группы, из которых выходило две команды в четвертьфинал. Наши судьи это Дмитрий Жуков главный арбитр, лайнсмены Виталий Мазин и Валерий Кравченко, а также Андрей Береговой. На их участь выпало судить шесть матчей групповой стадии, два четвертьфинальных матча, одну полуфинальную игру, а также встречу за третье место. В матче за третье место сошлись команды Северного Кипра и Падании. В этой игре наши судьи выступали в роле лайнсменов. На 50 минуте киприоты вышли вперед. На 79 в результате контрвыпада они сумели упрочить свое преимущество. После чего в оставшееся время контролируя ход матча, завершили его со счетом 2:0.

Решающий матче между сборными Абхазии и Пенджаба носил нервозный характер. Во втором тайме на 57 минуте гости сумели выйти вперед. На 88 минуте абхазцы сумели сравнять счет, после навеса в штрафную нападающий сборной Абхазии послал мяч в ворота. Трибуны ликовали, ведь их сборная сумела уйти в основное время от поражения. Дополнительных экстра таймов в ConIFA не предусмотрено, поэтому команды сразу приступили к серии пенальти, где сборная Абхазии проигрывая 3:1 смогла выиграть со счетом 6:5. Все люди на трибунах в этот момент от счастья и радости ринулись на поле поздравлять героев этого противостояния. Абхазия чемпион мира ConIFA 2016 года. Работа наших судей была оценена по достоинству, уже год как существует школа арбитров в ДНР, первый её выпуск планируется этим летом. 6 арбитров в скором времени пополнят судейскую коллегию нашей республики.



Отборочный турнир по «Дворовому футболу» в г. Перевальск



Главный тренер ФК «Победа» и сборной ДНР по футболу Арсен Исаков в программе «Беседа»



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир




















Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.