» » Черноморский флот РФ получил новейший фрегат «Адмирал Эссен»

 

Черноморский флот РФ получил новейший фрегат «Адмирал Эссен»

7-06-2016, 17:35 » Черноморский флот РФ получил новейший фрегат «Адмирал Эссен»

0 Черноморский флот РФ получил новейший фрегат «Адмирал Эссен»
Черноморский флот РФ получил новейший фрегат «Адмирал Эссен»


Новейший фрегат проекта 11356 «Адмирал Эссен», построенный на заводе «Янтарь» для Черноморского флота, передан Военно-морскому флоту в рамках торжественной церемонии поднятия на корабле Андреевского флага, сообщили во вторник в пресс-службе Балтийского флота.



«Адмирал Эссен» является вторым в серии из шести фрегатов проекта 11356, строящихся на калининградском заводе «Янтарь» для Черноморского флота. Строительство второй тройки фрегатов в настоящее время приостановлено в связи отказом Украины от поставки силовых установок для кораблей.




«В Калининграде на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» прошла торжественная церемония подъема Военно-Морского Флага России на сторожевом корабле «Адмирал Эссен», — говорится в сообщении.




В пресс-службе отметили, что в торжественной обстановке был зачитан приказ главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва, согласно которому сторожевой корабль включен в состав соединения надводных кораблей Черноморского флота с дислокацией в городе Севастополь.



В мероприятии приняли участие начальник штаба Балтийского флота вице-адмирал Сергей Попов, начальник управления кораблестроения ВМФ РФ контр-адмирал Владимир Тряпичников, а также представители Объединенной судостроительной корпорации, куда входит ПСЗ «Янтарь».


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.