» » Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке

 

Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке

28-09-2013, 00:40 » Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке

0 Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем ВостокеСегодня компании «Роснефть» и «ЭксонМобил» подвели итоги конкурсных процедур по выбору подрядчиков на выполнение проектных работ по проекту строительства завода по производству сжиженного природного газа на Дальнем Востоке России: победителями стали CB&I и Foster Wheeler Energy.



До конца 2014 г. стороны планируют выполнить проектные работы в полном объеме, включая разработку FEED и проектной документации по заводу, гидротехническим сооружениям и подводящему газопроводу, выполнение инженерных изысканий и проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Компаниям CB&I и Foster Wheeler будут присуждены отдельные контракты на выполнение первой части проектных работ FEED. В рамках этих контрактов будет выполнена работа по разработке концептуального проекта с целью определения параметров площадки для размещения завода СПГ, технологий сжижения газа и способа строительства завода СПГ.

После представления концептуальных дизайнов компаниями «Роснефть» и «ЭксонМобил» проведут оценку результатов работ компаний и заключат договор на выполнение второй стадии работ FEED.

Проектная мощность завода запланирована на уровне пяти миллионов тонн в год сжиженного природного газа с возможным увеличением в будущем. Ресурсной базой для завода по сжижению газа будет служить природный газ, поступающий из запасов «Роснефти» на Дальнем Востоке и других газовых ресурсов Сахалина.

«Мы довольны техническими результатами, достигнутыми совместной группой экспертов «Роснефти» и ExxonMobil, – отметил Президент, Председатель Правления «Роснефти» Игорь Сечин. – Благодаря нашим подрядчикам, теперь задействованным в проектных и инжиниринговых работах, проект начнет набирать обороты уже в ближайшие несколько месяцев. Мы активно продвигаем этот проект в целях монетизации газовых ресурсов РФ».

“Мы с энтузиазмом смотрим на сотрудничество с «Роснефтью» и нашими подрядчиками по стадии предварительного проектирования по дальнейшей оценке инженерно-технических и коммерческих аспектов проекта СПГ», – сказал Гленн Уоллер, президент «ЭксонМобил Раша». «Особое внимание на стадии проектирования будет уделяться вопросам снижения воздействия на уникальную экосистему этого региона и развитие местной инфраструктуры».




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.