» » Снятие санкций не за горами, если ЕС осознает ошибку

 

Снятие санкций не за горами, если ЕС осознает ошибку

1-06-2016, 20:35 » Снятие санкций не за горами, если ЕС осознает ошибку

0 Снятие санкций не за горами, если ЕС осознает ошибку
Снятие санкций не за горами, если ЕС осознает ошибку

Присутствующая в западных кругах растерянность в связи с ситуацией, которая сложилась ввиду бездумного следования за заокеанским кличем «санкции против России», начинает развеиваться.
Многие стали осознавать, что возможность просто показать свой характер для США и помочь им утвердиться снова на лидерском положении в мире не имеет ничего общего с западными ценностями, как они есть. Хорошо, конечно, продемонстрировать плохим парням, что все хорошие готовы бороться против них, но…

Но странным образом оказалось, что солидарность с Америкой в данном случае показала, что Европа не на том пути… Евросоюз оказался на тёмной стороне, а не с теми, кто заслуживает уважения или даже простого доверия. Плохие парни как раз там, за океаном.

Разве США не обманули Евросоюз, пообещав всестороннюю поддержку на фоне кризиса, а на самом деле и не собирались её оказывать? А как вам накрывший Европу миграционный кризис, почти полная потеря российского рынка сбыта европейских товаров, ранее постоянным потоком следовавших в Россию? Ко всему прочему экономические проблемы в связи с колебаниями на рынке нефти – всё это заставляет Европу присмотреться внимательнее, во имя чего они заставляют себя страдать?
На прояснение истинной ситуации потрачено так много времени, всё зашло так далеко, что теперь отнюдь не всем хватает смелости признать свои ошибки. Тем не менее, некоторые политические силы в разных странах сделали это: в Германии, Италии, Франции. Не стану повторяться, ведь вы наверняка и без меня не раз встречали новости, в которых говорится, что у России есть масса сторонников в парламентах разных стран, голосовавших за снятие санкций.
Пробуждение от ядовитого дурмана, навеянного Америкой, наступает очень медленно, поэтому призывы снять санкции против России и, конечно же, признать заодно и Крым российским единому решению не подлежат. И это несмотря на то, что присоединившийся Крым не нарушил ни одного международного закона. Если тем европейским деятелям, кто прозрел, удастся объяснить остальным политическим силам, что они все в одной лодке, которая вот-вот утонет, политика ЕС имеет все шансы исправиться.
Перспективы этого потихоньку вырисовываются: недавно сам глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, учитывая нарастающее противление парламентариев против продления антироссийских санкций, осторожно и дипломатично намекнул, что Минские соглашения соблюдаются, а потому и ограничения с России можно будет снимать частично и поэтапно.

Некоторые парламентарии даже решили объединить усилия, чтобы эти слова Штанмайера не повисли в воздухе. Во всяком случае, парламент германского города Квакенбрюк так и собирается сделать.
Председатель фракции левых из парламента вышеназванного города Андреас Маурер заявил журналистам, что намерен вынести этот вопрос на обсуждение депутатов. Поддержка парламентариев Восточной Германии ему уже сейчас кажется делом почти решённым – сторонников сотрудничества с Россией и даже конкретно признания Крыма российским там большинство. Осталось только убедить скептиков из ФРГ.
Живым и ярким примером в данном случае послужило принятие парламентом самой густонаселённой области Италии, состоящей из 7 провинций и 118 островов (Венето), резолюции о снятии санкций с России. Там же была выдвинута инициатива признать, наконец-то, и Крым российским. Раз он того сам пожелал. И это правильно.
Будем следить за новостями далее.
Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.