» » Бальцерович: Украина – бастион нового, лучшего порядка в Европе

 

Бальцерович: Украина – бастион нового, лучшего порядка в Европе

30-05-2016, 10:35 » Бальцерович: Украина – бастион нового, лучшего порядка в Европе

0 Бальцерович: Украина – бастион нового, лучшего порядка в Европе
Бальцерович: Украина – бастион нового, лучшего порядка в Европе

Проведение реформ в Украине важно не только для нее самой, но и для Европы. Об этом в интервью изданию Лига 30 мая заявил представитель президента Украины в Кабмине Лешек Бальцерович.

«Знаете, нет гарантии успеха. Это правда. Но есть важная задача. Да, она трудная. Но мы должны попытаться. Мы должны попробовать. Как я уже говорил, Украина – крайне важная страна. Это бастион нового, лучшего порядка в Европе. И чем крепче Украина благодаря реформам, тем лучше – не только для самой Украины, но и особенно для Европы», – убежден Бальцерович.

Упомянув о президентской программе «Стратегия 2020», Бальцерович сказал, что в ней были изложены важные цели, и теперь пора конкретизировать пути и методы их реализации.

«И очень важно, чтобы политические лидеры в Украине, прежде всего президент, приложили усилия к тому, чтобы эта программа стала практической, чтобы она прошла через парламент и была подкреплена законами. Это задача демократических лидеров», – добавил польский политик.

Также Бальцерович похвалил Украину за то, что в ней существует плюрализм – именно в его рамках он видит дальнейшее проведение реформ.

«Самое важное – в том, что вы отличаетесь от путинской России. Майдан ярко продемонстрировал демократическую приверженность многих украинцев. В этом смысле следует помнить, что абсолютное большинство авторитарных режимов – неудачны, не только с точки зрения прав человека, но и экономики», – отметил интервьюируемый.

Напомним, ранее Бальцерович высказал свое мнение насчет четырех главных целей Украины.

Фото: bbci.co.uk






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.