» » Шестеро турецких военных убиты в результате засады РПК в провинции Ван

 

Шестеро турецких военных убиты в результате засады РПК в провинции Ван

25-05-2016, 05:35 » Шестеро турецких военных убиты в результате засады РПК в провинции Ван

0 Шестеро турецких военных убиты в результате засады РПК в провинции Ван
Шестеро турецких военных убиты в результате засады РПК в провинции Ван

Вечером 24 мая 2016 г. в на крайнем востоке Турции в засаду отряда Рабочей партии Курдистана (РПК) попал БТР с военными. В результате подрыва СВУ на пути следования бронемашины и последовавшего за ним обстрела были убиты 6 турецких военнослужащих.
Около 16:00 по местному времени курды остановили на дороге Чалдыран - Агры несколько грузовиков и подожгли их, чтобы привлечь внимание турецких военных. Прибывший на место патруль при поддержке БТР попал в засаду и понес потери. Помимо шести убитых еще минимум двое получили ранения. По данным курдских источников, в засаде убиты 7 турецких военных, в том числе один в звании полковника.
По данным турецких СМИ, в районе нападения "начата операция по розыску и уничтожению террористов с участием авиации". Недалеко от селения Агры произошло боестолкновение.
В провинции Ван не объявлялся комендантский час и там официально не ведется "антитеррористическая" операция, но боевые действия постепенно распространяются на этот регион из соседней провинции Хаккяри, где турецкая армия наносит удары по отрядам курдского сопротивления в г. Хаккяри и горных районах. Сопротивление в г. Юксекова недавно было подавлено, но нападения на турецких военных происходят до сих пор и там.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.