» » В бюджет Пентагона будут заложены деньги на военную помощь Украине

 

В бюджет Пентагона будут заложены деньги на военную помощь Украине

23-05-2016, 10:35 » В бюджет Пентагона будут заложены деньги на военную помощь Украине

0 В бюджет Пентагона будут заложены деньги на военную помощь Украине
В бюджет Пентагона будут заложены деньги на военную помощь Украине

Поправка, предусматривающая средства на передачу военной помощи Украине, войдет в оборонный бюджет США на 2017 финансовый год, передает ТАСС со ссылкой на председателя комитета сената Конгресса по делам вооруженных сил, республиканец Джон Маккейн.
"Мы вновь разрешим поставку оборонительных вооружений Украине", - сказал законодатель, отметив, что пока Белый дом отказывается передавать Киеву подобные средства.
Согласно тексту бюджетного законопроекта, ранее предоставленного ТАСС аппаратом комитета, в нем действительно, как и в прошлом году, заложена сумма, предназначенная на поддержку вооруженных сил Украины. В этот раз она составляет $ 500 млн.
Однако разработчики уточняют, что Пентагон сможет сразу потратить лишь половину этих денег. Вторая часть будет доступна только после того, как сам министр обороны заверит Конгресс в том, что киевские власти "предприняли значительные шаги, направленные на проведение структурных реформ в оборонной сфере в целях борьбы с коррупцией и повышения уровня ответственности (должностных лиц)".
В самом министерстве неоднократно заявляли, что будут передавать Украине только нелетальные средства, к примеру, радары для определения артиллерийского огня и системы связи. Кроме того, инструкторы из США сейчас ведут подготовку украинских военных по стандартам НАТО.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.